Відгук Acura MDX 2004

Дизель Двигун

Весь автомобиль один сплошной плюс.

Доржный налог, но это наверное минус не авто , а государства.

Доброго всем времени суток всем. Выбирал свой Акурок не очень долго. Подмигнул мне автомобиль и я его взял. Был 2007 год. Пригнали мне его из Канады с пробегом около 60 тыс миль. Не знаю кручен ли был спидометр или нет. Но на всех деталюшках авто (включая элементы подвески и ходовой) были наклеены чистенькие "мульки" с вин номером. Что удивительно, недавно готовя машину к продаже, обнаружил, что они все сохранены и читаемы))), правда не такие чистые. Переклеить их невозможно. Мелочь , а приятно. Заглянул и сразу понятно, что менено , а что нет. Сейчас пробегал 170тыс.миль (за пять лет) Машина устраивает целиком и полностью. О комфорте автомобиля: на вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится! Всё под рукой. Всё работает отлажено и чётко. Печка греет, кондей студит. Задал 20 градусов. Значит 20 градусов. Что в ногах, что в голове, не важно сколько на улице. Круиз-до километра. Приём великолепен. Датчики света и дождя работают так, что не заморачиваешься. Ходовка в меру мягкая, в меру жёсткая. Руль информативен. Динамика удовлетворяет, что на старте,что на на подхвате до 150 км/час. Тормоза мягкие. Система полного привода работает как надо и когда надо. Машина сама распознаёт где и каким колесом работать. Как-то зимой уехал на своём Акурке за полярный круг. Пару раз температура опускалась до минус 43 градусов. Машина заводилась с пол тыка. Супер! И тут железный конь не подвёл. Аккуратно разгребая бампером сугробы, добирался до "большой земли". И опять в морозы заводился. Не обошлось и без ремонтов. Масла, фильтра, свечи, колодки, тормозные диски-всё по плану. Правда один раз на 120 нашёл ямку(((( Пробил два колеса по правой стороне. И как потом выяснилось ,ушли под замену два подшипника и передний тормозной диск. Рычаг, шаровая, стойка амортизатора, сайлент блоки , рулевое - всё осталось цело. А главное, автомобиль, поймав это "приключение" сохранил своё прямолинейное движение и никуда не ушёл, хотя подбросило его сильно. На 140 тыс миль поменял все ролики и ремешки на движке, тогда же поменял амортизаторы и рычаги в комплекте с шаровой, плюс резиночки,стоечки стабилизатора(фигню мелкую) Расход по трассе на 110км/час - 10-11литров на сотню, по городу(катался редко)- 16-18 литров. Были продолжительные переезды большой компанией. Шестеро взрослых больших дядечек в элементе разместились и комфортно проехали около трёх тыс км.) Есть одна проблема: Не знаю на что поменять это авто?)) Хочется такую же по объёму, мощности, комфорту и за те же деньги. конкурентные авто чем-то не устраивают) Моё мнение) У каждого своя колокольня.

Давид
10 березня 2012