Відгук Acura MDX 2015

динаміка, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

Всем привет!Попробую вкратце рассказать про MDX. До покупки успел сменить порядка 10 машин наших, азиатских и европейцев. Каждая из них имела свои плюсы и минусы, но речь не об этом. После предыдущей машины Mitsubishi Pajero решил купить что-то подобное по размерам, но современнее в салоне, динамичнее. Былая любовь к поездкам по бездорожью за грибами и рыбалкой уступила место семейным поездкам на дачу, где мы и проводит все выходные. Поскольку финансы позволяли рассчитывать на весьма обширный список предложений, прочитано и посмотрено было масса всего. Из последних кандидатов были и корейцы Санта Фе, Инфинити JX, Лексус GX и Acura MDX. Европейцы как-то сами по себе отпали, машины замечательные, но последний десяток лет эксплуатации японцев продемонстрировал беспроблемность и надежность. В итоге остановился на Акуре, она оказалась просторным кораблем с хорошими ездовыми повадками и комфортным салоном. Инфинити и Лексус показались мне такими же неповоротливыми как Паджеро. А вот Санта Фе очень уж приглянулся, но корейцам, конечно, надо еще работать над подвеской, комплектации шикарные, обслуживание вменяемое, но пока до японцев не дотягивают.Acura MDX: 290 лошадей, автомат на 6 передач, полный привод, максимальная комплектация. Уверен, что описывать все кнопочки и крутилочки не стоит, расскажу именно про эксплуатацию и к чему пришлось привыкнуть. Первая претензия моя – замороченная система управления медиасистемой. Поначалу терялся в меню, пытаясь настроить все под себя. Вторая претензия – небольшой бак для такой машины, вроде бы 73 литра, но уверен, что емкость побольше не помешала бы. И третья – постоянно пачкающиеся камеры по кругу. Нет, не так. Хотя бы камеру заднего вида можно было как-то защитить от грязи, габариты немалые, а с заляпанной верный путь въехать в столб или забор. В целом же оцениваю машину на максимальный бал. Все здесь на уровне европейцев и комфорт, и динамика, и шумоизоляция. Особенно задних седоков радует большой экран, на котором они смотрят фильмы в дороге. Если не раскладывать третий ряд, то багажа можно положить более, чем достаточно. По материалам претензий никаких, после Паджеро совсем другие ощущения и удовольствие находиться за рулем. Даже несмотря на слабую угоняемость, храню машину на подземной стоянке. За год сделал ТО-0 и ТО-1, никаких нареканий и поломок (еще бы новая машина). Доволен ли я? Вполне. Хорошая машина для семейного человека, комфортная и уютная. Да еще и весьма быстрая, если надо. Я правда особо ее не убиваю, поэтому назвать себя гонщиком не могу.

Андрей Викторов // Andrey_Vik
25 вересня 2015