Відгуки про автомобілі

Honda Prelude 1998

Honda Prelude 1998

- динамика - управляемость - тормоза

- расход бензина

3 месяца назад обзавёлся 5-м Прелюдом за 9400$ с пробегом 132т. км (сейчас 140). По словам сервисменов, делавших диагностику перед покупкой, пробег похож на реальный и если скручен, то, по крайней мере, не на 100 тысяч. За 8 лет своего водительского стажа успел поездить Акценте, 99, Пежо 605, Шахе, Газели (бортовой), УАЗе, поэтому поначалу машина показалась самолётом. Аналогичная динамика разгона была лишь у 605-го, но у того был V6 3.0...По прошествии времени динамика уже не впечатляет - просто быстрый автомобиль, способный на быстрые же, но не пушечные ускорения. Всё-таки 2 литра ей маловато, нужно хотя бы 2, 2. Паспортные 201 км/ч (по спидометру 210... ) машина честно выдает, несмотря на возраст. Проверял лично: 190 набирает резво, далее до 210 вытягивает еле-еле. Зато, что не перестаёт удивлять, так это управление - перестроения чёткие на любых скоростях, никаких шатаний и рысканий. Скорость прохождения поворотов по впечатлениям ограничивается лишь помехами в виде других участников движения, а при их отсутствии - удерживающими возможностями сиденья. Последние, кстати, не так высоки, как хотелось бы, но в 90-градусные повороты можно входить на 70 км/ч (больше не пробовал, хотя запас чувствуется), а разворот на 180 градусов при ширине проезжей части около 20 метров - 50-60. При этом ни малейшего намёка на занос. Резина - Michelin Pilot Exalto PE 2.Тормозам отдельное спасибо. В плотном потоке машин останавливается чуть ли не на месте, а с 200 до 80 км/ч осаживается секунды за 3 (с АБС), такая "счастливая" возможность выдалась при проверке максимальной скорости, благодаря фуре неожиданно выскочившей на обгон трактора... Чай не по немецким автобанам ездим.Передачи можно переключать движением пальцев, чему способствуют короткие ходы рычага, чёткость включения передач и подлокотник между сиденьями.Теперь "на землю": Расход топлива - 12-14 литров 95-го в смешанном (пробки-трасса) цикле. Стиль езды при этом чрезвычайно далёк от плавного и экономичного. Сразу после покупки заменены: все ремни (ГРМ с роликами, ГУР, генератор), масло (движок, коробка), антифриз, тормозуха, жидкость ГУР, свечи, сальники (коленвала и распредвала - последний, как сказали "потел", а первый - "за компанию" и "чтоб потом не лазить"; согласился, хотя искренне надеюсь и верю, что это "потом" будет не у меня, тормозные колодки (все), пыльник ШРУСа. Общая цена материалов (сплошной оригинал) и работ (специализированный, но не официальный хондовский сервис) около 35тыc.Кроме вышеупомянутых расходников поменяны: - ступица заднего колеса (неоригинал) - 8700., можно было за 3600, но разница в сроках поставки (3 недели и 3 дня) сыграла свою роль (подшипник гудел, а ехать надо было далеко). Поскольку подшипник отдельно не поставляется пришлось брать ступицу в сборе; + работы около 2 тыc (нормо-час 920 ) - задняя левая шаровая опора (поставляется лишь в сборе с поворотным кулаком) (оригинал) - 6700. (неоригинал предлагали аж на тыщщу дешевле, но предпочитаю не скупиться), цену работ не знаю, т. к. ещё не поставил; - поворотник в передний бампер (оригинал) - вообще отдельная "песня"; почти все запчасти на Хонду идут в сборе, а этот гад - по частям, о чём сервисмены не предупредили. В результате установлен только корпус, сам патрон и лампочку (она какая-то жутко специфическая и стоит 60. ) ждать ещё 2 недели! - всё в сумме 2420. - 2 рулевые тяги (оригинал) - в сумме 3920.; - 2 заглушки в бампер - 2 Х 320. - сигнализация с пейджером и иммобилайзером - около 15 тыc; - комплект летней резины - 16тыc.В ближайшее время в планах прочистка инжектора и радиатора (не думаю, что кто-то делал это до меня), замена правой фары (внутренний корпус раскололся при ночном столкновении с неожиданно выбежавшей на дорогу собачкой) (оригинал, ессно, в сборе и стоит 11тыc... ( буду искать неоригинал), снятие и чистка люка (дребезжит при открывании), замена наконечников рулевых тяг (сервисмены говорят тыщ через 10).О необходимости замены всех указанных деталей мне сообщили ещё при предварительной диагностике перед покупкой. В общем и целом машина надёжна и сюрпризов не преподносит. Работает всё, что должно работать у новой (Япошка-сан, однако).Кроме того, подтекает рулевая рейка. Новый оригинал стоит 1500$. На вопрос о критичности подтекания рулевой рейки сервисмены посоветовали следить за уровнем жидкости ГУР, никаких опасностей, окромя вытекания последней, не усмотрели. Я не технарь, поэтому склонен им верить. Кстати, уровень жидкости не снижается... Зато снижается уровень масла - примерно 0, 8 литра на 8000км. Место было известно ещё при диагностике - из-под масляного фильтра течёт весьма и весьма заметно. Пообещали, что с заменой фильтра течь исчезнет. Заменил... Течёт, собака... Компрессия в движке - 13-13-13-13, 5; у нового - 14. В общем и целом - великолепный автомобиль. Но, только для тех, кто это великолепие оценит. Любители высоко сидеть, далеко глядеть, штурмовать бордюры и перевозить семью со скарбом на дачу покупают средства передвижения, в зависимости от финансовых возможностей, от 04-го ТАЗа до 100-го Кукурузника.

Renault Megane 2005

Renault Megane 2005

- зимой автомобиль быстро прогревается - шумоизоляция - небольшой радиус разворота

- работа автомата - работа системы ABS - расход топлива

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Сначала будет немного истории, потерпите.Предыдущий опыт эксплуатации в порядке хронологии: ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2109, ВАЗ-2114, Ford Focus I (хэтчбек) и Toyota Rav 45dr. (предыдущей генерации). Сразу оговорюсь, что все ВАЗы эксплуатировались мной и братом, приобретались новыми и служили разъездными офисными машинами каждая по кругу бегала 1-2 года, затем продавалась за средние деньги знакомым и после приобреталась следующая машина. Честно скажу, расставаться с каждой машиной было по своему жалко. Может быть, нам везло, но ни одна из отечественных машин по серьезному не разу не подводила. Конечно, были мелкие проблемы и не очень, но мы за машинами следили и те отвечали взаимностью.На первой девятке вчетвером в ночь прыгнули в кювет с трассы на необозначенном знаками повороте на скорости под 90 км/час. Никто не пострадал, ни царапины (я и передний пассажир были пристегнуты: на трассе это закон). Вторую девятку пытались угнать. Вскрыли и отключили сигнализацию (просто перерезали провода над крылом, серьезную охранку никогда не ставили), но уехать не смогли, руль заклинило.Ford и Toyota приобретались для дальнейшей перепродажи, но и на них проехали достаточно. Больше всего впечатлений оставил Ford, все-таки первая иномарка. Машина действительно отлично и азартно управляется. Отлично чувствуются габариты и хорошо держит трассу. Это не реклама, просто впечатления тогда были очень яркими. Toyota хороший и предсказуемый автомобиль для города и, субъективно, для легкого бездорожья. Все-таки дальний бой не его стихия. Многие могут не согласиться, но это моя точка зрения. Машина удобная (была с автоматом и климатом) и честно стоящая своих денег. Обе машины приобретались свежими через знакомых в Литве и за время эксплуатации ничего не ломалось. Каждую продали с интервалом в полгода с момента покупки, удачи и легкой дороги их новым владельцам. Могу еще много чего написать, так как сидел за рулем еще с десятка различных машин, но тогда вы устанете и не прочтете главное. Renault Megane 2 Sedan 1.6 Authentique приобретался в сентябре 2005 года в столице (где и эксплуатируется). Дополнительно были установлены задние брызговики, механическая блокировка на коробку передач, сигнализация, магнитола и 6 динамиков (аудиоподготовка отсутствует в этой комплектации), подарки: резиновые коврики и широкая улыбка менеджера. Взяли с автоматом, как и хотели. Плюсом, скидка в $1000. Машину брали на офис. Основными критериями отбора были: АКПП, просторный салон, высокий уровень пассивной безопасности, низкий угонный рейтинг, адаптированность к условиям, солидный внешний вид и цена до $20000 (с учетом всего дополнительного оборудования). На мой взгляд, задача руководства была выполнена на 100%. Теперь поговорим о плюсах и минусах машины.; Задумчивая работа автомата и его нежелание быстро переходить на ступеньку вниз для ускорения в городском потоке. Ручной режим переключения в городе не использую, с одной стороны машину можно заставить ехать побыстрее, с другой отвлекает от дороги (просто забываешь переключиться). Легкий руль. На паркинге и в пробках это удобно, но по трассе заставляет напрягаться больше обычного. Хотя, траекторию машина держит неплохо, заслуга большой колесной базы и приличного веса авто. В начале перетормаживал, тормоза очень чуткие и схватывают моментально (сейчас привык и даже пару раз был им благодарен). Работа системы ABS оставляет неоднозначное впечатление. Зимой это стало особенно заметно, система срабатывает там, где запаса тормозного пути хватает, и даже на небольшой скорости. Допускаю, что тормозной путь становится короче, но это лишает водителя связи с автомобилем, там, где можно оттормозиться самому вынужден довериться ABS. С утра работающий на холостых оборотах двигатель ощутимо сотрясает авто (по ходу связано с архитектурой подкапотного пространства). Из опыта зимней эксплуатации вынес следующее: сопла подачи теплого воздуха на лобовое стекло направлены выше уровня щеток, примерзает лючок бензобака (он пластиковый), обогрев заднего стекла самопроизвольно отключается (примерно через 15-20 минут работы), в мороз по трассе быстро замерзают стекла. По салону претензий нет, есть конструктивные особенности. Механизм фиксации дверей в определенной точке кидает открытую дверь еще на 10-15 сантиметров. Немного мешает передняя левая стойка, но это реверанс в сторону пассивной безопасности. Материал обшивки сидений и дверей достаточно маркий, зато отлично отмывается. Удобству посадки за рулем мешает короткая подушка сиденья. В городе не обращаешь внимания, но на трассе это становится заметно (рост 184см. ). Не очень хороший обзор назад, но привыкаешь. Приличный расход: в городе 11-13 литров, по трассе укладываюсь 8-9. Зимняя эксплуатация. Автомобиль быстро прогревается и долго сохраняет тепло в салоне. За все морозы ни разу не подводил. Крыша в порядке. Резину брал шипованую (во дворе снег не убирают принципиально). Клиренс позволяет вылезать из приличных сугробов. Большой объем бачка омывателя. Салон автомобиля. Хорошая шумоизоляция. Продуманная эргономика места водителя. Большой запас пространства для пассажиров. Много места для мелочи и приличный багажник (сам сделал внутреннюю ручку из старого ремня). Важно для трассы. Полноразмерное запасное колесо. Крепкое лобовое стекло. Отличная работа фар (удобный гидрокорректор). Продуманная аэродинамика: хороший выбег с 60-90 км/ч и чистое заднее стекло. Топливный бак 60 литров. В городском потоке мощности и приемистости двигателя вполне хватает (после обкатки дуэт двигатель-коробка работают намного слаженней). Хорошо чувствуются габариты автомобиля. Большой плюс небольшой радиус разворота и удобные зеркала. Кондиционер работает нормально. По работе подвески нет никаких претензий. Это не спортивный автомобиль и он не должен проходить повороты на пределе сцепления с трассой. Важнее другие показатели: энергоемкость, надежность основных узлов, прогнозируемая управляемость на любом покрытии. Будьте внимательны, стандартные летние покрышки склонны к аквапланированию.Выводы делайте сами: автомобиль и для водителя и для пассажира семейный автомобиль с хорошим балансом всех показателей и яркой внешностью. Идеальных автомобилей не существует, но нужно быть в ответе за те, которые мы приручили. Спасибо, что дочитали до конца, удачи. Моя точка зрения: автомобиль надежный и стоящий своих денег, чего я честно сказать, не ожидал от француза. За все время эксплуатации один раз заклинило электрозамок багажника и все.

Opel Meriva 2006

Opel Meriva 2006

- вместительность

- очень требователен к качеству топлива

Выбирали машину для жены. Критерием являлись цена (до 20), коробка-автомат и необходимость удобно перевозить двух детей. После долгих мучений остановились на Мериве. Рассматривались Королла, Меган, Сценик, Матрикс, Лиана.Купили в конце зимы. Сейчас пробег около 4000. Сильно огорчает одна "мелочь": перед майскими праздниками, через 300 метров после заправки на Татнефти, машина вообще отказывалась ехать, горела диагностика неисправности системы выхлопа. Вылечилось (по согласованию с Автосити) добавлением нормального бензина: повезло, что полбака оставались свободными. Еще через полторы тысячи - та же история, но теперь на BP. Машина едет, но тянет слабо. Постоянно горит та-же диагностика, на 4 и 5-ой передачах, когда добавляешь газ, начинает мигать. И, похоже, разбавление нормальным бензином слабо помогает. Бегу на сервис. Машина приятная, удобная и вместительная.

- просторный салон

- после небольшого ремонта капота, он начел цвести

Добрый день, хотел акцентировать внимание на давно всех мучающей теме: появление ржавчины на машине и возможном решении проблемы по гарантии.1) У меня на машине (Аккорд серебристого цвета) был ремонт капота - чуть ударил машину спереди. Через 4 мес появилась ржавчина. На Флайте отремонировали по гарантии (гарантия дилера - не Хонды, т. к. после ремонта). Спустя 4 мес опять появилась ржавчина + появилась ржавчина на крыше и на боковых стойках (мелкие ржавые точки). Собираюсь поехать и требовать покраски по гарантии. С уважением, Антон Требуйте качественного ремонта.

- мощный и динамичный

- шумный салон

Здравствуйте!Купил accord в апреле 2005 года, новая машина она и есть новая. Все в машине меня устраивает и нравится. Двигатель хороший, мощный и динамичный (конечно, после того как я прокатился за рулем Lancer Evo VIII, мне показалось, что я еду на черепахе). Салон шумноват, но это можно исправить, главное желание и наличие денег.Подвеска жесткая, поэтому машина отлично проходит повороты, а после того как поставил 17 диски, вообще стал каждую ямку чувствовать, но чем-то надо жертвовать. Зиму на ней прошел отлично, один раз только застрял и то по своей вине. До этого ездил на BMW 320 и Нисан Примера, замучался ездить зимой, в первом случаи из-за маленького клиренса, а во втором - проходимость подкачала, Нисан садился везде, где только мог. После зимы на капоте появились маленькие ржавчины и потрескались противотуманки, приехал в сервис думал сейчас придется ругаться, спорить и т. д., но мастер вышел, посмотрел и сказал, что поменяем по гарантии и капот и противотуманки. Я от неожиданности опешил. Так что рекомендую салон АОЯМА Моторс, я очень ими доволен! Про КАСКО могу одно сказать, в 2005 году застраховал в ИНГОСТРАХЕ без проблем, в этом году пришлось поставить спутниковую сигнализацию. Машина достойная, как и для солидных людей так и для молодежи.

Hyundai Trajet 2004

Hyundai Trajet 2004

- надежность - заводится в любой мороз - на качество бензина не реагирует - большой дорожный просвет

- слабая динамика

Купил трейджет в декабре 2004 г. На сегодняшний день пробег 45.600 км. Машина трудится на фирме и практически постоянно перегружена. 6-7 чел + 50-100 кг груза. Так-же попутно я его использую по личным нуждам (рыбалка, дача, и дальние поездки). Впринципе машина эксплуатируется по полной. За всё время эксплуатации практически ничего не сломалось, нигде не застучало, на сервис езжу только на ТО. Кстати на сервисе сказали что к ним на ТО приезжает трейджет который в какойто палатке заменяет газель, у него даже сиденья все сняты. Так и у него тож ничего не ломается. У меня создалось впечатление о машине, что она не убиваемая и абсолютно без проблемная, по крайней мере до 45 тыс., дальше ручаться не могу, хотя в догадках не сомневаюсь. Теперь о том что нравится а что нет. На нем очень легко и приятно ехать. Зимой тепло, но не жарко, стёкла при 6-7 пассажирах обмерзают, заводится в любой мороз, на качество бензина не реагирует (92), большой дорожный просвет (проезжает там где и любой жигуль проедет, я на рыбалках ниразу ничего не зацепил, по целине до бампера идёт как танк, виснет только на подьёмах, очень понравилась конструкция, простая как 2108 и даже проще, если кто-то сам перебирал девятки, то эту с такой же лёгкостью.А кстати о движке: движок конечно слабоват (девятки обделывают легко), но сама по себе машина быстрая и скоростная 150-180 обычно на дальняк еду, и расход при этом 10-11 л., с кондеем 12.Ну а так впринципе больше и написать о нём нечего. Очень и Очень доволен и другую не хочу. Все кто о нём думает: берите не пожалеете, я например тыщам к 150 планирую менять трейджет на новый трейджет.

Ford Fusion 2006

Ford Fusion 2006

- увеличенный клиренс

- жесткая подвеска - не предназначена для скорости больше 120 км/ч - качество отделки салона - качество обслуживания в дилерских центрах

Отъездил 1 год (20000 км). Про плюсы говорить не буду - ожидал большего! Минусы: - жесткая задняя подвеска, при минимальной загрузке машины; - при скорости более 120 км/час - расход топлива более 10 л/100 км (бака еле-еле хватает на 500 км); - на большой скорости машина не устойчива; - на отделку салона можно было выбрать пластик и получше; - с левой задней стороны какой-то стук, который никак не определят; - не надежные ручки откидывания задних сидений - отрывал всего 3 раза, на 4 сломалась; - шум в салоне на скорости более 120 км/час - и последнее - отвратительное гарантийное и техническое обслуживание в дилерских центрах. В общем машина нормальная.

Kia Sorento 2006

Kia Sorento 2006

- качество салона

- неудачно подобраны передаточные числа в коробке

Sorento вожу с февраля. Впечатление хорошее. Расход топлива летом 10, 7 л/100км, езжу спокойно, половина пути шоссе. Непонятно почему сближены 4 и 5-я передачи после 85 км/ч на 5-й мотор уже нужно крутить, обтекаемость хорошая, можно было пятую передачу сделать подлиней.Салон добротный, ничего не скрипит, понятный климат-контроль, но настраивать лучше все вручную, магнитола незатейлива, а выдвигающаяся антенна - анахронизм, ее легко можно погнуть о ветки в лесу. Передний привод подключается плавно (автоматом), если сильно не газовать, то никаких рывков нет. В целом автомобиль простой, надежный, без лишних наворотов.

Citroen C2 2005

Citroen C2 2005

- отлично держит дорогу - просторный салон

- шумная - редкая размерность шин

Покупал принципиально новую машину, выбирал между лансер 2.0, фиеста 1.6, кольт 1.5, гетц 1.6, выбрал с2 т. к. сделали нереально большую скидку (2.500 тык долларов) из-за того что машина 2005 года (покупал в декабре) ездил на всех выше перечисленных - лансер нравился, тока по деньгам не прошёл, не хватило 1500 уёв, кольт не понравился внешне - такой мини автобус, в гетце очень не удобно сидеть - когда усаживаюсь то рычаг кпп находится чуть ли не сзади (утрирую) ну не удобно было, фиеста - ждал обновления не дождался (а покупать не обновлённую не хотелось)! На с2 уже накатал 27000.Сначала минусы: 1 когда садишся всё время хочется руль опустить ещё немного, и он перекрывает тахометр, хорошо есть флаш лайт (когда обороты достигают максимальных загорается красная лампочка), шумненькая, жесткая (ну это скорее + чем минус) пришлось заезжать на сервис не заплонированно 3 раза, первые 2 раза не работал вентилятор охлаждения двигателя, сделали по гарантии, 3 раз опять косяк с электрикой загорается лампочка перегрева и чек енджина, мотор не греется??? В общем не знаю завтра буду делать, записался на 12, ещё найти резину размером 195/45 R16 практически нереально, на 1-м колесе маленькая грыжа - так и езжу! Что ещё этот сенсо-драйв - отдельный разговор!Теперь о плюсах- Удивительно, но на такой маленькой и легкой машинке, абсолютно не страшно ехать 160-170, разгонял ее до 196 по спидометру! Очень юркая, в потоке самое оно! Парковаться? - легко!! Салон когда садишься вперед кажется что на класс больше!! Да и сзади 2-им по 170 ростом не тесно! Руль с ростом скорости тяжелеет, подвеска жесткая - машинка очень устойчивая в поворотах! Моторчик 1.6 - 110 сил, кому то будет хватать, но мне маловато, тюнинг мотора стоит 3000 уёв пока таких деньгов нет! Коробка - она в пробках греется - машина встает прямо по среди дороги и стоишь и ждешь пока остынет! А так подрулевые лепестки тема тока на мкаде когда гоняешься, а так я езжу в автоматическом режиме и не парюсь, она адоптивная сама подтыкает пониженные передачки во время торможения, тем самым помогает тормозить двигателем! Правда сами переключения не очень быстры особенно с 1 на 2 и со 2 на 3, а дальше вроде быстро! Короче мне нравится за исключением некоторых косяков! Но в скором времени надеюсь её поменять на более серьёзное авто!

Citroen C4 2006

Citroen C4 2006

- дизайн

- скрип в передней части - расход топлива

Всем привет! Вот хочу поделиться своими наблюдениями по C4.Итак, машина 2006 года - получил в первых числах марта в Ситроен-Центр, катаюсь 4-й месяц. Первые впечатления о машине (они практически не изменились) - супер. Внешне - очень достойный - "зачет". Интерьер - как в истребителе!Прошел 1-е ТО, уже откатал 5тыс. - появился скрип в передней части на малой скорости при нажатии газа - может кто знает причину?Не знаю как там со средним расходом топлива а у меня по городу от 13 до 24.... да еще стал поскрипывать пластик правой двери, ну это ничего, все равно машиной доволен - покатаемся - посмотрим.Всем удачи на дороге! Классный автомобиль с великолепным дизайном.

Renault Safrane 1999

Renault Safrane 1999

- качество отделки - шумоизоляция

- глючная электрика - неугоняема

Подвеска вмеру мягкая можно сказать даже плотная (ничего неделал), качество отделочных материалов очень высокое (не хуже немцев - это точно), шумоизоляция - супер! Электрика, как у любых французов, глючная, двигателя (3, 0) хватает везде, расход 14-16 литров по городу, на трассе - 10. Про 2, 0 литра объема сказать немогу, но думаю , что будет маловато, машина тяжелоя. Кайф в том, что она никому неинтересна, ненужно платить бешенные бабки за страховку и ставить дорогую сигнализацию. У меня стояла штатная. Что могу сказать вообщем. Комфортный, большой, неугоняемый автомобиль на любителя за смешные деньги.

Mitsubishi Pajero 2005

Mitsubishi Pajero 2005

- удобный салон - проходимость - маневренность

- недостаточный обзор

Здравствуйте, я сам из Казахстана. Вот хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации своего Pajero. Начну с того, что это у меня четвертый по счету автомобиль и все четыре были Mitsubishi, и все с левым рулем, первый Galant 1989 гoда, второй тоже Galant, но 1993. Третий автомобиль я уже купил внедорожник, назывался он Nativa, 2000 года выпуска.Все три автомобиля я брал с рук, т. е. с пробегом. Конечно, приходилось их немного приводить в надлежащий вид, да и в ходе эксплуатации мелкого ремонта все они требовали постоянно, но … наверное я просто полюбил Mitsubishi, да ломаются, но вечных машин нет, зато по соотношению цена-качество-дизайн, этой марке равных нет.Поэтому выбор четвертого автомобиля был однозначным – это новый, без пробега и только на гарантии у официального дилера. К такому выводу я пришел после того, как поменял множество СТО, причем большинство которых «типа специализируются только на Mitsubishi», вот только ручки у этих мастеров не с того места растут, да и видно запасные части только при оплате называются оригинальными (у нас просто Китай под боком).В общем пришел в автосалон и увидел новый Pajero, весь черный и блестящий. Друзья все на Prado склоняли, но слишком уж много их на наших дорогах, да и стоят они при равных объемах и в похожей комплектации на порядок выше. В общем, купил, к нам официально поставляются две версии Pajero – первая с объемом 3, 0 литра комплектация GLS; вторая – 3, 8 литров тоже GLS, я купил вторую.Салон супер – мягкая кожа, регулировка сиденья водителя, обогрев всех сидений, кстати очень удобно, когда детей назад сажаешь, у задних пассажиров свой пульт климат-контроля, третий ряд сидений убирается в напольную нишу и не портят вид, да и места в багажнике добавляется. Огромный люк на крыше тоже очень кстати. Рулевое колесо, обтянутое мягкой и приятной кожей, совсем не мешает обзору панели приборов, сама панель очень информативна, радует наличие датчика уровня воды в омывателе стекол и возможность регулировки яркости подсветки самой панели. Короче нет ничего лишнего, а всяких там ящичков, бардачков и ниш под всякие мелочи предостаточно.Штатно машина оборудована радио-кассетным магнитофоном с чейнджером на 6 дисков, динамиков 6. Звук вполне приличный. Но я родной магнитофон заменил на другой, где есть функция ДВД и возможность подключения камеры заднего вида, но об этом сообщу чуть ниже.В общем по интерьеру нареканий нет, экстерьер тоже производит очень хорошее впечатление, хотя на вкус и цвет товарищей нет, кому то совсем не нравятся раздутые арки колес, за что и называют Паджерик носорогом, а кому то это очень даже ничего, но все равно, даже не трогая формы кузова, можно сходу перечислить положительные моменты – как то встроенные в бампер противотуманки, кстати я их включаю и в снег, и в дождь, и туман, пока не лопнули, красивая форма фар с биксеноном. В этой версии в заднем бампере вообще нет фонарей, вся оптика находится на кузове.Лично мне в этой машине не нравиться только одно – это обзор когда нужно сдать задним ходом. В нынешних пробках и тесноте во дворах делать это приходиться очень часто, и хотя боковые зеркала огромны, но в них ничего не видишь из-за раздутых арок задних колес, а в зеркало заднего вида обзор начинается метров с двух-трех, и это уже явилось причиной того, что я все таки немного помял бампер, наехав на маленький столбик. Теперь буду ставить парковочные радары и камеру заднего вида.Говорить про внедорожные качества я не буду, это известно всем, и Pajero свое название внедорожник оправдывает полностью. Я хочу рассказать о езде в городских условиях. Несмотря на свои размеры – Pajero очень маневренный автомобиль, да и угол разворота у него отменный, практически на месте. С рулем справиться очень легко, при любой скорости это не обременяет, но здесь еще наверное помогают всякие электронные системы стабилизации. Очень хорошо, что японцы вывели в салон кнопку отключения ABC. Про динамику вообще отдельный разговор, я еле дождался когда у меня закончится обкатка, и я могу нажать педаль до конца, все-таки объем в 3, 8 литра и присутствие 230 лошадей дают очень быстрый разгон, на светофорах тягаться можно без лишнего напряжения, а если уж сильно кто «занозил», то включай ручное управление коробкой и вперед. Коробка и двигатель настроены очень хорошо. В общем от машины я в восторге и доволен ее техническими характеристиками.

Nissan Primera

Nissan Primera

Недавно купил себе Ниссан Примера Р11 (рестайлинг). Купился на климат-контроль и рефлекторную головную оптику :) Денег было немного, поэтому взял 1.6 на ручке.Про динамику могу сказать, что мне хватает, плюс недорогая страховка, плюс небольшой расход топлива. Хотя удельная мощность данной машины меньше, чем, например, ВАЗ-2112 (поделить сухую массу на мощность), мне больше нравится, как едет моя машина. Видимо, на ВАЗе "лошадей" недокармливают :)Из запчастей столкнулся с проблемой замены штатной магнитолы на нормальную. Нужно покупать переходник, который тяжело найти, только под заказ. После чего надо ещё переделывать проводку, так как штатная магнитола оборудована ещё и кнопкой аварийки.В салоне хорошо и комфортно, климат работает безупречно. Кто будет покупать машину именно в этом кузове, настоятельно рекомендую сразу обратить внимание на наличие нормальной (нештатной) магнитолы и дефлекторов на форточках, ибо дождик при открытом окне беспокоит довольно сильно.Также тем, кто злоупотребляет кондиционером, не рекомендую брать машину с двигателем менее 1.8, так как динамика крадётся сильно. Ставьте все запчасти, связанные с ходовой, только оригинал, особенно рычаги передней подвески.Машиной доволен.

Subaru Outback

Subaru Outback

Начнем с предыдущих авто. Был Nissan Pathfinder 1994 с пробегом 190 + Nissan Maxima 01 года. От Патфайндера был в восторге, жаль старенький был, продал с тяжелым сердцем. Максимка была почти новая (39 тыщ) и на ней 2 года рулил, однако каждое ТО было около 20 тыщ рупей, дорого и необоснованно.Вспоминая джиперское прошлое задался целью - поиск высокой полноприводной машины, потому что двор зимой не чистят да и полный привод рулит :!:Бюджет был определен в 35-40 тыс. уёв, нужен был новый авто. Джипы оказались очень дорогими, и, после Максимы, со слишком бедным салоном. После ценового обзора были выбраны и отметены Suzuki Grand Vitara (слабый двигатель), HR-V и RAV-4 - угоняемость и просто не понравились. Решающюу роль сыграло то, что нашелся покупатель на максимку, а ездить было уже неначем. Не люблю метро...Мысль о субаре сидела в голове давно - полный привод, раллийная история... Начал интересоватся. Импрезу отмел сразу, так как зажигалка и для повседневных нужд не подходила + убогий салон.Legacy была идеальным вариантом за эти деньги, правда хотелось повыше. Outback новый в бюджет не вписывался никак, был вариант с механикой, но автомат мне слишком по душе.Все решил случай: обзвон дилеров прояснил ситуацию - на заказ через 2 месяца. Напомню - не люблю метро.Изучение Легасей на авто.ру потерпело фиаско - либо 04 год либо заказ. Поиск перешел на любимый, но недоступный сарай.Удача, но стремная... АУТ 05 года 2.5 автомат с пробегом всего 9,5 тыщ за 37 с небольшим тыщ. Созвон и выяснение причин - все-таки субару это диагноз, оказывается, владелец весом в 130 кг никак не вмещался в сидения субы, боковая поддержка его реально напрягала. В этот же день подъехали - машина новье, даж запах новой.После покупки...Сразу не понравился тупой автомат, как позже узнал - на всех вроде так, приноровился, ручной режим рулит.Далее - место пилота - подножка под левую ногу - очень близко, нога затекает и болит, но можно вытянуть, педали тормоза не мешает.Пульт стеклоподъемников - слишком уж необычно, неудобно руке наощуп, спустя 2 тыщи привык, не парюсь.Из плюсов: отличный быстрый движок (хотя всего 165 сил) волновался, что разгон будет слабый после Максимки, в ручном режиме до сотнои около 9 секунд, разгоняется быстро и непринужденно.Подвеска - просто шик, лежачих ментов просто игнорирую, мягко и без пробоя* (конечно на соответствующей скорости, на 40 вполне сносно) Повороты - хочется прибавить газу, держит идеально, примерно как BMW X5Обзор - великолепно, она же вся стеклянная, в зеркало видно все. Минус - в зеркалах нет слепой зоны, в Максимке были панорамки. Сервисы - пока не ездил, гарантия присутствует, говорят летят радиаторы и бачки, подтверждаю - потек бачок омывателя, не знаю, гарантия или свои деньги, через 2 тыщи спрошу.Вместо итога - правильно говорят: "Субару это диагноз". Мне она настолько нравится, что скорей всего следующей машиной будет именно субару, у неее как бы своя философия, свое мироощущение... Какой бы она не была, она всетаки остается Субарой.

Audi 200

Audi 200

Была у меня Жигули - шестерка, но после ДТП с лобовым столкновением решил купить автомобиль побезопаснее. Выбор пал на Ауди: аэрбег, мотор вывешен, машина массивная, ABS и т.д. Купил 3 года назад машинку 1990 года выпуска в хорошем состоянии за 3900$.За это время проехал 32 000 км:- 3 раза менял коробку-автомат!- менял стартер и генератор- перебрал ГУР и шланги, всю подвеску и тормозную систему- блок климат-контроля, ремонт бортового компьютера, замена замка зажигания, датчика ABS и т.д и т.п.То есть, за 3 года я "вложил в недвижимость" около 6000$!Вообще-то машина супер - мотор с турбиной, 200 км/ч держит уверено, шумоизоляция хорошая, тормозит - как-будто якорь бросает, салон супер (в современных машинах и аналогичного качества можно найти только в ценовом диапазоне 30000-35000$) и у меня от нее только положительные эмоции. Но сколько она жрет денег!Продаю немедленно и себе в убыток. А покупать буду только новую иномарку.

Audi A6

Audi A6

В 2000г. в Литве купил А6 1996г. выпуска, двигатель 2.6, МКПП, пробег был 76000. Сразу поменял ГРМ, масло, колодки, филтры (Воздушный,салоный).Прекрасный автомобиль. Наездил на нем 126000. Ни разу не подводил, заводился без проблем. За все время эксплуатации (до 2004г.) менял термостат, тормозные диски, мелочевку в подвеске, расходники (колодки, масло, фильтры) и перебирали рулевую рейку. Долив масла составлял около Питра на 10 000 км пробега.Из минусов хочу отметить: Конец глушителя слетал с резинок, салоный фильтр приходилось менять раз в год(здоро забивался грязью), длиный передний свес (тут уже писали, как можно оторвать бампер о бордюр). В остальном все устраивало.Обслуживал машину в ВДВ сервисе на Рязанке, на тот момент хороший сервис. (Как сейчас не знаю.) То что написал Автор:Harp-S "Конструктив АднАкА" БРЕД ПОЛНЫЙ. Вам агитатором в компании "TOYOTA" работать надо, а не людей пугать! :)Кстати, о Тойоте. Следующая машина у меня была Тойота Камри 2002г. выпуска 2.4 МКПП. Отец отдал, поэтому Ауди продал. Хотел машину посвежее. Машина в целом хорошая, но не AUDI! Сидения не удобные (спина все время затекала), ход рычага коробки передач очень длиный (не удобно), в поворотах большие крены кузова, не логична работа датчиков автосвета, дождя, кожа на руле скользкая (в целом качество материалов салона не радует). Сервис Тойота центр "Лосиный остров" (где покупали машину)отстой полный!!!Продал через год.Сейчас у меня А4 новая 2.0 multitronic. Не машина, а сказка! С уважением, Андрей. 07.06.06г.

• Погано
    2.5
Renault 21 Nevada 1991

Renault 21 Nevada 1991

Владею автомобилем около года. Сборка французская, ГУР, инжектор, 91 гв. Пробег был 215 тыс. км. Я проехал еще 15 тыс.Проблем практически никаких не возникает, кроме потекший помпы. Очень удобная и приятная тачка. Отличается комфортабельностью: удобные кресла, сзади людям не тесно, классная шумо- и виброизоляция. Просто офигенная подвеска!В общем, рад, что купил, проезжу еще как минимум год. Мужики, советую масло Хадо! Это не кидалово - это масло реально восстанавливает двигло! У меня снизилась вибрация и шум.

Kia Rio

Kia Rio

Спешу оставить последние впечатления о Рио! Просто отдать дань этой замечательной машинке. Рияшечка, огромное тебе спасибо за то, что твой хозяин проехав на тебе 130 000 тыщ так и не узнал расположение магазинов автозапчастей и левых ремонтов!Спасибо тебе за то, что за 4 года я просто ездил с тобой на ТО и нам этого хватало! Спасибо тебе за то, что теперь я могу не думать о поломке и слепо доверять азиатам, спасибо тебе за то, что ты спасала меня и в беде и радости, оберегала меня и дарила прохладный ветерок хайвэя!Ты уходишь в историю для меня, но память... но рассказы... ты вместе со мной была студентом, чиновником и чуть чуть коммерсом... Я предаю тебя ради новой, красивой, автоматизированной, японской сцучки!Прости и прощай...

• Погано
    2.0
Mazda Xedos 6 1992

Mazda Xedos 6 1992

Пересел на кседос год назад с чуда отечественного автопрома под названием "ВАЗ-21083". Обратно не хочу.Отличный автомобиль, удобный салон, приемистый движок.Единственная опасность при покупке V6 2.0 (и это касается не только Xedos 6, но и других авто от мазды с V-образной шестеркой) - это попасть на полумертвый двигатель, который будет сильно кушать масло. Процесс окончательного умирания двигателя займет от года до двух-трех в зависимости от пробега и обслуживания. Ресурс двигателя - около 300000 км. Капремонт этого двигателя представляет собой довольно дорогостоящее удовольствие. В остальном - по запчастям и расходникам - все довольно дешево, почти все есть неоригинал (кроме сложных устройств типа ДМРВ, генераторов, стартеров итд - вот эти вещи стоят дорого).Авто зарекомендовал себя как крайне надежный аппарат, несмотря на его лохматый год.

Toyota Camry 2003

Toyota Camry 2003

- расход топлива

- недостаточная обзорность

Купил в феврале 2006 г. Машина из Америки. Пробег 42 т. миль. Комплектация LE (скромная) с МКП. До этого ездил на Ниссан-Примера 1.6 (98г. в. ), ни в какое сравнение с ним не идет, как будто пересел в самолет. Перед покупкой проверяли на солидном сервисе (друг мастером работает), как не старались, так всей бригадой в течении часа ничего не нашли. Зеванули небольшой люфт в рулевой, исправили за 20 минут (через месяц после покупки). Недавно поставил парктроник и всем рекомендую. Теперь никаких проблем с парковкой в любое время, место, погоду.Расход 8-9 л. в смешанном режиме (замерял заливкой в бак, так что цифры достоверные). Поставил защиту картера и дополнительную противоугонку. Есть возможность чем-то еще улучшить свою Камрюху, но машина настолько по уму сделана/укомплектована, что дополнительные вложения/опции (если спокойно рассудить) оказываются лишними.Желаю всем безпробочных поездок. Солидный и надежный автомобиль

Відгуки про марки

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6411) Nissan (6075) Renault (5954) Hyundai (5339) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4866) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3234) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3081) Honda (2975) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1938) Subaru (1754) Fiat (1646) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (970) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Isuzu (75) Lincoln (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ІФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремінь (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобілі (1) СМЗ (1) Саморобний (1)
Хочете придбати автомобіль та сумніваєтесь в правильності вибору? Читайте відгуки від власників машин, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж Відгуки про будь-які марки та моделі авто, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини. Відгуки про авто враховують поради та досвід автовласників мишин різних років, коплектацій та модифікацій.