debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
 Обзор б/у Renault Kangoo: Экономный помощник для малого бизнеса Назад

Обзор б/у Renault Kangoo: Экономный помощник для малого бизнеса

В помощь покупателю автомобиля с пробегом

Справка о Renault Kangoo

Популярный коммерческий мини-фургон Рено Кенгу начали выпускать в 1998 году, и модель не теряет своей актуальности по сегодняшний день. В 2003 году был произведен небольшой фейслифтинг, а в 2008 году было выпущено второе поколение модели. Далее, в 2013 году, была произведена следующая модернизация Kangoo, но в Украине она официально не представлена, вместо нее в салонах предлагается мини-фургон Renault Dokker.

Пропозиція про продаж
Купить Renault Kangoo с пробегом
від 50 000 грн до 325 000 грн

Версии Renault Kangoo

Автомобиль, изначально спроектированный для коммерческих перевозок и наемного водителя, широким набором опций не наделен. Двигатели: 1.2, 1.4 и 1.6 л бензиновые, они менее популярные, хотя они способны разгонять машину более динамично, в сравнении с атмосферным дизелем. Наиболее часто покупатели предпочитают дизельные версии: 1.9 без наддува, 1.9dCi или 1.5dCi. Несмотря на габариты автомобиля, варианты с дизелями очень экономичны: вполне реально расходовать от 4,5 до 6 литров топлива на 100 километров пути. Коробки передач в основном механические, 5-ступенчатые, реже автомат. Также можно встретить полноприводные версии Kangoo.

Кузов может иметь стандартную или увеличенную длину, а также иметь одну или две боковых сдвижных двери, либо быть без сдвижных дверей. Подавляющее большинство пассажирских версий - переоборудованные, то есть грузовики, которые уже в Украине фактически кустарным способом были приспособлены для перевозки пассажиров. Оригинальные заводские пассажирские варианты среди предложений Kangoo с пробегом встречаются крайне редко.


Продать и купить б/у авто по-европейски: трейд-ин может получить «зеленый свет»


Выбор систем комфорта и безопасности в Kangoo довольно ограниченный. Первая генерация может «похвастаться» разве опциональным ABS, подушкой безопасности, кондиционером, ну и еще ручным корректором высоты луча фар. В следующих генерациях доступных опций немногим больше: EBA, EBD, нехитрый электропакет.

Эксплуатация Renault Kangoo

Автомобиль простой, и не перенасыщен дополнительными системами. Это не нравится тем, кто любит панель приборов как в самолете, но по душе тем, кому машина нужна для езды, не более. Примерно так же, как некоторые выбирают самую простую кнопочную модель мобильного телефона, просто чтобы звонить.

Конфигурация кузова достаточно практична, как для пассажирской, так и для грузовой версии, эта машинка умеет многое. Экономичность и доступная цена, пожалуй, главные козыри Kangoo. Но, как всегда, не без ложки дегтя: большинство авто, особенно первой генерации, завезены давно, отслужив не одну сотню тысяч километров своему первому владельцу за границей, а там с коммерческим транспортом не церемонятся. Да и года выпуска первого Kangoo с 1998 до 2003 свидетельствуют о том, что вариант автомобиля с капотом без центральной линии имеет возраст минимум 12 лет, а это немало. Автомобиль не скоростной и не динамичен, имеет слабую шумоизоляцию, ограниченный набор опций.

Подводя итоги

Renault Kangoo в грузовом исполнении станет неплохим помощником в бизнесе на каждый день. Машина экономичная, достаточно грузоподъемна и вместима, с привлекательной ценой. Рассчитана на наемного водителя, а потому не ждите от нее обширного списка опций. Чем меньше предыдущих хозяев и километров пробега – тем больше ваши шансы на надежную службу этой модели. Для роли семейного авто, если рассматриваете вариант с переоборудованным салоном, изначально легковая машина подойдет лучше.

Відгуки про Renault Kangoo Combi

361 місце
Відмінно
317 відгуків
4.2
361 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.0
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    3.9

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Renault Kangoo Combi

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Василь | 16:51, 05 бер 2021

Машина стара опше цічо неварта

Обирайте для свого авто
Підібрати

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми