debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Растаможка, новые штрафы, автофиксация нарушений ПДД и какой реальный расход топлива у автомобилей Назад

Важное за неделю: Растаможка, новые штрафы, автофиксация нарушений ПДД и какой реальный расход топлива у автомобилей

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Пора пригонять автомобиль. Акцизный сбор будет снижен!

В настоящее время Закон (более известный ранее как законопроект №3251) опубликован и получит юридическую силу 1.08.2016. Начнет работать схема сниженных ставок акцизного сбора на автомобили с пробегом по принципу, описанному в «3251», без правок от Президента. Дело в том, что внести изменения возможно в первичный законодательный акт, в нашем случае – Налоговый кодекс, а не в проект закона о внесении изменений в налоговый кодекс, каким является «3251». Такое заключение вынесло Главное научно-экспертное управление Аппарата Верховной Рады. Поэтому сначала «3251» должен вступить в силу, став частью Налогового кодекса, и только потом в Налоговый кодекс станет возможным вносить очередные изменения. Вероятно, появится временное «окно», которое позволит воспользоваться сниженными ставками акциза на текущих условиях, а как будет дальше – увидим, следя за развитием событий.

Читать больше…


Пить за рулем стало дороже

Причем – намного дороже. Например, минимальный штраф за вождение в нетрезвом виде установлен в размере 10200 грн, что в три раза больше существующего в 3400 грн. И это - только «минималка»! Далее, при повторных нарушениях, сумма штрафа возрастает до 40800 грн, а вместе с этим увеличиваются и другие меры ответственности – водитель может остаться без «прав» на срок до 10 лет, а еще транспортное средство может быть изъято. В общем – не водите «под градусом», и дело не только в штрафах.

Читать больше…


С почином! Система автофиксации в тестовом режиме засняла нарушений на 3 млн.грн.

Очередная информация о «запуске» системы автофиксации нарушений ПДД. В этот раз снова «тестовый» режим. То есть: как бы система есть, но не делает ничего. Уже даже успели «подбить потенциальный профит» от работы автоматики: 3 миллиона гривен «штрафами» с 3 камер за 6 часов. «А если таких камер будет 5000?» - задался вопросом министр МВД Арсен Аваков…

У нас, конечно же, есть собственное мнение по поводу использования системы для наполнения бюджета в первую очередь, и лишь во вторую очередь - для повышения уровня безопасности на дорогах. Но лучше мы приведем комментарий эксперта, известного правозащитника Владимира Караваева:

«Первый гвоздь в крышку обновленного гроба автоматической фиксации правонарушений сегодня забили успешно - начали считать деньги! А сказать надо было о том, что каждая камера в течение минуты фиксирует около 10 нарушений скоростного режима. И это наглядно демонстрирует одну из причин роста аварийности на наших дорогах, и поясняет сообществу необходимость скорейшего внедрения автоматической фиксации правонарушений.

 

Мировая практика однозначна - максимальное саботирование автоматической фиксации со стороны граждан происходит в тех странах, где она воспринимается в качестве средства для зарабатывания денег, и не важно для кого - бюджета или инвестора».

Читать больше…


Институт потребительских экспертиз провел исследование дизельного топлива на АЗС Украины

Мы ничуть не сомневаемся, что вы твердо намерены в ближайшее время пересесть на электромобиль, и уже забронировали для себя подходящий экземпляр. Но, скучая в длинной очереди за Tesla Model 3, давайте все же взглянем на результаты исследования дизтоплива, реализуемого на АЗС Украины. Вашему вниманию результаты тестирования дизельного топлива у 10 автозаправщиков.

Читать больше…


В PSA Peugeot Citroen показали реальные цифры расхода топлива

Водители давно привыкли к тому, что «каталожные» данные о расходе топлива автомобиля часто расходятся с реальными. Если владелец все же предъявляет претензии производителю – ему тут же рассказывают о неправильном «развал-схождении», давлении в шинах и «дерганном» стиле езды, ну и припомнят встречный ветер. Дело в том, что данные в рекламных брошюрах берутся из тестов по, своего рода, «идеализированной» системе. Первыми решили обнародовать данные по расходу топлива не в идеальных условиях, а в обычных дорожных тестах автопроизводители Пежо и Ситроен. Результаты замера расхода в реальных условиях, чего и следовало ожидать, существенно отличаются от заявленных ранее. В сравнительной таблице вы увидите информацию о 28 моделях концерна PSA.

Хорошее начало и достойный пример для других производителей.

Читать больше…


Уже не фантастика: 6 фантастических изобретений, которые стали реальными

Минутка «для себя»: беспилотные автомобили, реактивный ранец и другие изобретения, которые ранее вы могли увидеть в научно-фантастических фильмах, ставшие реальными.

Читать больше…


 

Відгуки про Citroen C-Elysee

210 місце
Відмінно
111 відгуків
4.4
210 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Ціна
    4.3
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Citroen C-Elysee

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (7)

Додати коментар до статті
Гость | 09:53, 11 лип 2016

Ура. Розмитнення подешевшає! МОСКАЛЯМ НА ЗЛО!!!!!!!!

Гость | 10:52, 11 лип 2016

Наповнена земля українська дебілами...

Гость | 12:46, 11 лип 2016

иди убейся оп стенку москалям на зло))

Гость | 12:05, 11 лип 2016

100 процентов.

Гость | 15:00, 11 лип 2016

впв

Гість | 00:44, 12 лип 2016

Полные ставки акцизного сбора будут применены в случае продажи авто, завезенного с использованием сниженного акциза, ранее 31 декабря 2019 года; Предусмотрено ограничение на передачу права управления ТС, приравнивая его к продаже; Если пригнать более 1 автомобиля (за все время действия Закона) – второй и последующие будут «растамаживаться» по полной ставке акциза. Автомобиль должен быть выпущен после 01.01.2010 года; Автомобили, страна происхождения которых признана Украиной страной-агрессором или оккупантом (Россия), не подлежат «растаможке» по сниженным ставкам акциза. Также нельзя ввозить ТС с оккупированных территорий; Автомобиль необходимо пригнать и произвести все процедуры по оформлению и таможенной очистке тому, кто будет производить первую регистрацию такого ТС в СЦ МВД на себя, то есть, все сделать следует лично самому; Также, в обеих редакциях, поскольку это определяется другим Законом, остается в силе требование соответствия ТС нормам Евро-5 и/или 6. На практике это значит, что с 1 января 2018 года вместе с вступлением в силу Евро-6 одновременно получает силу ограничение по возрасту б/у авто в 2-3 года от момента выпуска.

Гость | 18:37, 18 лип 2016

так на тазах ибудем слава украине!!!

Додати коментар до статті Читати усі коментарі (7)

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми