debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Припаркуй меня, если сможешь! ВИДЕО Назад

Припаркуй меня, если сможешь! ВИДЕО

Шесть примеров экстремальной парковки. Ну а что оставалось делать?

Парковка — дело тонкое. Украинцам ли не знать об этом! Особенно в последнее время, когда страдания водителей отягощают представители новой муниципальной службы — Инспекции по парковке. В столице эвакуаторы увозят неправильно припаркованные машины в десятками, а дополнительные места для парковки так и не появляются. Не удивительно, что людям часто приходится изощряться, чтобы пристроиться в хоть где-то, и не загреметь на штраф-площадку.

Это безумие! Бесплатная парковка в Бангкоке. ВИДЕО

Нашу боль разделяют во всем мире: многие автомобилисты сталкиваются с трудностями парковки каждый божий день, а некоторые решают проблему, подходя к вопросу креативно, с самыми необычными решениями. Как раз парочку таких примеров экстремальной парковки мы и хотели сегодня показать... А вот сейчас самое время напомнить: «Даже не думайте повторять это у дома!»

Снимите это немедленно! Припаркованный на балконе ВАЗ спустили на землю. ВИДЕО

Эти лайфхаки мы настоятельно рекомендуем брать на вооружение исключительно в виде примера того, «как не надо было». Часть нынешних героев - профессиональные каскадеры, а другие участники подборки, скажем так, стали звездами «ютуба» не от большого ума. И все же некий опыт в экстремальной парковке почерпнуть вы сможете, - так сказать, в профилактических целях. Итак, начнем разбор полетов.

По сантиметру

Как раз тот случай, когда за дело взялись профессионалы. Двое братьев Джон и Алистер Моффатт, каскадеры из Британии, решили записать на свой счет мировой рекорд в параллельной парковке еще в 2013 году. Задача такого упражнения — втиснуть машину между двумя другими, когда свободного места между бамперами практически не остается. Но и ЛКП не летит! В данном случае, пилотам оставили на 13,1 сантиметров больше «воздуха», чем длина паркуемого хэтчбека Mini.

Видео: Guinness World Records


Старшему из братьев трюк так и не удался — припарковать машину нужно было не задев другие машины, а с этим у него были серьезные проблемы. Однако младший Моффатт, ловко орудуя баранкой и ручным тормозом, все таки застолбил место, не задев соседей. И заработал запись в Книге Рекордов Гиннесса. Всем бы так уметь!

Как я это сделал?!

Похожий прием использовал житель Москвы, пожелавший остаться неизвестным. Машина также заняла парковочное место в лихом заносе, только вот он не был таким уж контролируемым. Но на этот раз никаких подготовок, отведенных площадок и представителей Гиннесса — все проделано в реальной жизни, на реальной дороге, прямо во время движения довольно плотного потока.

Видео: Tommy Freeman


Похоже, трюк закончился без вреда здоровью и имуществу по счастливой случайности. Машину занесло и развернуло, после чего она эффектно приземлилась на свободное парковочное место. Впрочем, припарковался автомобиль против движения транспорта, так что нарушение в любом случае налицо.

Глаз-алмаз

Если ежедневную головную боль из-за парковки испытывают водители компактных машин, сложно даже представить глубину страданий водителей крупногабаритного «дальнобоя». И все же дальнобойщики — люди из той категории, чей опыт есть смысл пропивать разве что большими компаниями, и могут по-настоящему удивить обычных прохожих своим мастерством.

Видео: Antonis Polemitis


Как-то раз житель Манхэттена выглянул в окно и стал свидетелем того, как тягач с длиннющим полуприцепом компании Fedex совершает парковку задним ходом. Снятое очевидцем видео поразило Сеть, набрав более миллиона просмотров. Засмотреться есть на что: без какой-либо помощи извне, шофер службы доставки заправляет гигантскую фуру буквально в игольное ушко. Ювелирная работа!

Терпение и труд!

Припарковать машину в узком месте — еще пол дела, ведь рано или поздно из этой тесноты придется выбираться. Усугубить проблему могут и «заботливые» соседи по парковке, считающие вполне допустимым «подпереть» чужую машину на 5 минут или часов. Что ж, иногда у них просто нет выбора. Как не было сомнений у героя следующего видео, серьезно настроенного выбраться из западни.

Видео: Condividissimo2


Водителю внедорожника действительно не оставили места для маневра, и все же его терпение и труд окупились! Выбраться он смог в 12 приемов. При этом, действовал автомобилист с хирургической точностью: сложно сказать, задевал ли он машину, что подперла его сзади, но автомобиль спереди не был тронут ни разу. В любом случае, легкие касания бамперов машин в Европе считаются вполне обыденным явлением при парковке. Никакой полиции, разборок и извинительных записок — для чего же еще придуман бампер?

Тебя подвинуть?

Ну а если подобным терпением и навыками вы не обладаете, на помощь придет грубая физическая сила: всегда можно попробовать просто передвинуть заграждающий выезд автомобиль.

Видео: NewsTube


При таком сценарии не лишними будут задатки силача-стронгмена, которыми явно обладает герой данного ролика. Мужчина, чей выезд беспардонно преградила другая легковушка, поднял ее за переднюю часть и просто вытолкал со своего пути. Только тапочки слетели.

Хоть на стену лезь…

Компания Audi как-то предложила и свой способ борьбы с теснотой на парковках. Заехать впритирку, - так, чтобы двери авто открыть стало невозможно, но выйти через багажное отделение машины — довольно старый фокус. Потом, правда, тема понравилась всем разработчикам беспилотных авто, - и теперь многие из них могут втиснуться туда, где между машинами не протиснется и кошка. Но, во-первых, беспилотных авто на улицах — с гулькин нос. Во-вторых, даже для фокуса с багажником бывает слишком мало места.

Видео: ??Audi S


Это видео запечатлело, как на одном из подземных паркингов водитель Audi Q3 взобрался буквально на стену и втиснулся в свободное место под крутым углом. Выйти ему удалось через багажник, откуда он спокойно извлек продукты и удалился по своим делам. Выглядит, конечно, реалистично, но видео определенно было постановочным. Не стоит пытаться повторить фокус в недрах паркинга под ближайшим торговым центром, ибо снят он в рамках рекламной кампании Audi Q3 с участием и под контролем профессионалов.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Інші матеріали журналів

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми