debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Экватор Чемпионат Украины по хобби-картингу прошел в г.Каменское Назад

Экватор Чемпионат Украины по хобби-картингу прошел в г.Каменское На правах реклами

Преодолел свой экватор Чемпионат Украины по хобби-картингу, который уже традиционно поддерживает компания AUTO.RIA. 4-й по счету этап прошел на этот раз на картодроме международного уровня «Днипрокарт» в г.Каменское.

В этот уик-енд на гонку собралось 32 пилота, в том числе две очаровательные девушки Сериченко Мария и Бурковская Владислава, с 8 городов Украины – Винницы, Чернигова, Черкасс, Киева, Харькова, Днепра, Каменского и  Одессы.

Так как трасса Днипрокарт проектировалась в первую очередь как картодром для проведения соревнований по спортивному картингу, а также MotoGp и других кольцевых серий, она естественно имеет свои особенности по сравнению с другими треками чемпионата. Например, большую часть дистанции круга пилоты едут, что называется, «в пол». По этой причине времена круга пилотов еще плотней, чем обычно, а потому каждому требовалась очень вдумчивая тренировка, чтобы попытаться найти доли секунды там, где не смог соперник. Кроме того, требуется довольно серьезная концентрация, ведь любой снос в таких условиях равносилен удару в тормоз. Как следствие – мимо едет «паровоз» пилотов и ты уже в роли догоняющего. 

Квалу в этот раз выиграл представитель Винницы Колесник Сергей, сумевший найти одну десятую секунды от ближайшего преследователя киевлянина Наумова Евгения. Тот в свою очередь, опередил «аж» на 0,22 сек Машинского Артема из Днепра. Дальше таких «громадных» отрывов не было – в секунду вместились 30!!! человек, что обещало сверхнепредсказуемую гонку! Швец Денис из Чернигова, который по неявке лидера чемпионата Богайчука считался фаворитом этапа, закончил квалификацию на 12-ом месте. Путём феноменальных усилий ему всё-таки удалось пробраться в финал, где он финишировал 6-ом, что в данных условиях было максимально возможным результатом.

Первая волна отборов показала две вещи – все едут довольно плотно и обгонять чисто довольно сложно.  Как следствие, во второй волне хитов была роздана целая куча штрафов от главного судьи Подоляна Саши, ведь страсти, как и нервы, накалялись, а первое место лишь одно... В итоге особо рьяные скатились ниже по таблице, а те из пилотов, кто спокойно и планомерно выполнял четкую «работу» на треке после третьей волны хитов прогнозировано вошли в финал – Швец (Чернигов), Наумов (Киев), Колесник(Винница), Звягинцев(Харьков), Беденко (Винница),  Ядренцов (Черкассы), Луканов(Каменское). Первые шесть участников прошли по сумме очков, а вот Наумова, у которого из-за штрафа было равенство очков с двумя претендентами, в финал «вытащила» отличная квалификация на 7-е стартовое место. 

Финальная гонка была захватывающей и напряженной, ведь разрыв по очкам у гонщиков был очень невелик. Фортуна в этот раз благоволила Колеснику Сергею из Винницы, который провел очень ровную гонку от начала до конца и завоевал заслуженную победу. Вторым на подиуме стоял харьковчанин Звягин Григорий, а замкнул тройку победителей Луканов Дмитрий из Каменского. Остальные увидели финиш в таком порядке: 4-й Беденко Владимир(Винница), 5-й Ядренцов Дима(Черкассы), 6-й Швец Денис(Чернигов) и 7-й Наумов Женя(Киев). 

В лидеры чемпионата, несмотря на провальную гонку, вышел Швец Денис (189 очков), опережающий ближайшего соперника Бурима Сергея из Харькова на 7 баллов. Тройку лидеров по итогу 4-х этапов замыкает Гарбар Валентин из Черкасс, в активе которого 175 очков. Богайчук, который возглавлял таблицу, скатился на 10-ю позицию, что в лишний раз подтверждает – вся борьба еще впереди.

Напоминаем, что принять участие в данном чемпионате могут все желающие, а потому всех, кто чувствует в себе гонщика и хочет выпустить его на свободу, приглашаем присоединиться к нашей картинговой семье!

Организаторы благодарят партнеров чемпионата за поддержку и подарки победителям, а именно:

Компания AUTO.RIA
Наградная атрибутика – ДнепрТрофи

Магазин автозапчастей Inter Cars - Чернігівська Філія
Лучшее такси в городе - RED TAXI 5577 - Чернигов
Фотоотчеты вашего праздника - Raskachaem_Chernigov
Radio ROKS
Сеть фитнес-центров "X-Line sport", а также Andrey Mimansa!

Результаты этапа и полная турнирная таблица за все этапы 2019 года тут: http://www.kartodrom.com.ua/rezultaty-sorevnovanij/

Фотоотчет  тут: https://kartodrom.com.ua/gallery

Регламент Чемпіонату тут: http://www.kartodrom.com.ua/reglament/

Относительно всех вопросов по чемпіонату и вообще картингу обращайтесь по телефону  (063) 994-99-69, Петренко Александр

www.kartodrom.com.ua

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми