debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Не бросайте фен в ванну: в США показали электрический аквабайк Назад

Не бросайте фен в ванну: в США показали электрический аквабайк

Компания Nikola презентовала водный скутер на электротяге.

Гениальный серб Никола Тесла оставил миру не только множество устройств, работающих на переменном токе, многофазные электросистемы, синхронный генератор и асинхронный электродвигатель. В дело пошло все: пока компания Мартина Эберхарта и Илона Маска брала в оборот фамилию ученого, другой американский бренд вышел на рынок под его именем. В данном случае речь идет о марке Nikola Motor Company, которая (вы не поверите), занимается выпуском электрокаров. Впрочем, их техника немного более узкой специализации: в основном, компания ведет разработку «зеленых» грузовиков.

водный байк

Но теперь в линейке автопроизводителя появилось еще более необычное транспортное средство на электротяге — водный скутер. Он получил название WAV (Water Adventure Vehicle). Первый концепт уже показали на специальном мероприятии.

водный мотоцикл

В рамках презентации аквабайка организаторы решили отказаться от «скучных цифр», так что информация о новинке сугубо эмоциональная. Вице-президент компании Nikola Джордан Дарлинг сравнил динамику скутера с спортивным мотоциклом, его звук с парусником, а «сердце» с моторной лодкой. Доходчиво, не так ли? 

Nikola

В Сети опубликовали изображения новинки, но, к сожалению, видео, где катер рассекал бы по волнам, отсутствует. WAV получил угловые светодиодные фары спереди и светодиодную полосу сзади. Водный байк оснащен 12-дюймовым цифровым дисплеем 4K, покопавшись в котором можно найти, например, беспроводные обновления системы и даже круиз-контроль. Очевидно, сама мультемедийка водонепроницаема.

водный байк

Примечательно, что несмотря на то, что это всего лишь концепт, марка уже начала принимать заказы на него. Когда покупатели получат свой товар - пока не сообщается, но к ближайшему летнему сезону едва ли успеют. Эх, пропали майские! 

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Юрий | 19:57, 28 квіт 2019

Ничего необычного в электрическом гидроскутере нет, просто заменили ДВС на электродвигатель с батарейкой. Полчаса катаешься и потом полдня заряжаешь - сомнительное будет удовольствие. В одном литре бензина энергии в сотни раз больше чем в самом лучшем аккумуляторе.

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми