debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Трукамам» и не снилось! 58 тысяч превышений скорости за две недели Назад

«Трукамам» и не снилось! 58 тысяч превышений скорости за две недели

Маленькая итальянская деревушка «уделала» лихачей всей Украины.

За неполный месяц работы новых лидаров TruCAM на дорогах Украины было зафиксировано порядка 8 000 нарушений скоростного режима. Патрульная полиция хватается за голову — показатель на самом деле слишком велик. Однако, как известно, все познается в сравнении. Так украинских «лихачей» всей страны «уделала» небольшая итальянская деревушка Акквитио, расположенная недалеко от границы с Францией. Здесь, в поселке, где, в основном, проживают пожилые люди, системы автофиксации насчитали 58 568 случаев превышения скорости. За две недели.

300 «шумахерів» на день. Щодня

Местный мэр Алессандро Алессандри, мягко говоря, в шоке. Изначально администрация получала десятки жалоб на частые случаи превышения скорости в тихом поселке. Мэр решил установить камеры наблюдения в качестве эксперимента и в первые результаты не поверил.

«Это безумие, учитывая, что у нас есть жители, которые регулярно ходят в деревню и пересекают дорогу», - прокомментировал мэр.

Но факт остается фактом: дело в том, что Акквитио является перевалочным пунктом для путешественников. Притом, что параллельно с городком проходит автомагистраль, многие, все таки, предпочитают «срезать», не снимая ноги с педали акселератора. Более того, по словам мера, мотоциклисты используют «идеальный асфальт, хорошую ширину и непрерывные изгибы», чтобы проводить гонки между более крупными городами.

Не галопом по Європах: швидкісні обмеження і штрафи в ЄС

«Мы надеемся, что эти скоростные датчики могут стать эффективным сдерживающим фактором для автомобилистов и что они могут принести пользу гражданам. Мы не хотим получать деньги с помощью штрафов, но это необходимо для защиты безопасности людей», - цитирует ВВС заявление мэра Акквитио.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Стефан | 13:35, 20 лист 2018

Що було б, якби в нас були такі ж дороги по рівності покриття і ширині? Наші погані дороги убезпечують нас від ще більної кількості ДТП з потерпілими, як би це печально не звучало

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми