debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Чемпионат Украины по кольцевым гонкам: Болельщики будут довольны! Назад

Чемпионат Украины по кольцевым гонкам: Болельщики будут довольны! На правах реклами

Обновленный Чемпионат Украины по кольцевым гонкам UTC не только получил генерального партнера в лице «Глобус Банка». Он становится все ближе к болельщикам!

3-й этап Чемпионат Украины по кольцевым гонкам UTC «Глобус Банк» пройдет в субботу 13-го октября при поддержке AUTO.RIA на Автодроме «Чайка». Он преподнесет зрителям сразу несколько нововведений, которые вряд ли оставят их безразличными.

Да, чтобы насладиться гонкой с трибуны и попасть в паддок по-прежнему нужно будет приобрести входной билет. Однако промоутер UТC , молодежная организация «Мастер Карт рейсинг тим» не стоит на месте. Так, впервые в истории отечественного «кольца» на него будет осуществляться бесплатный трансфер!

Два микроавтобуса будут курсировать с интервалом 30 минут весь день от метро «Житомирская», подвозя болельщиков непосредственно к кассе. (Чтобы дойти от остановки общественного транспорта на автодроме «Чайка» до самой трассы нужно затратить энное количество времени, и обычно чтобы добраться от метро до трассы уходит не меньше часа). Трансферы будут ходить с 10 утра до 17, так что болельщики смогут приехать на трассу посмотреть не только собственно гонку, но и тренировки с квалификацией, а после финиша не спешить уезжать!

Зрители не только смогут насладиться всегда эмоциональным зрелищем душа из шампанского на подиуме, но взять автографы у победителей и призеров, сфотографироваться с ними и пообщаться в уже непринужденной атмосфере.

Во время соревновательного процесса команды и тем более пилотов лучше не отвлекать, тогда как после финиша они всегда готовы пообщаться не только с представителями СМИ, но и с болельщиками, сфотографироваться с ними и поделиться неподдельными эмоциями от гонки…

Но это далеко не все сюрпризы от организаторов UTC «Глобус Банк».

К уже полюбившимся многим зрителям адренолиновым «Дрифт-такси» добавится сразу несколько новых вариантов развлечения, в первую очередь, направленных на юных зрителей. Как и говорилось изначально, этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам должен быть не просто настоящим «эвентом», а в первую очередь семейным!

Уже со 2-го этапа на нем появился пользующийся популярностью у самых маленьких, скорее будущих зрителей батут. Теперь же к нему прибавятся игровые «майданчики», включая баскетбольное кольцо и футбольные ворота. Благо прогноз погоды на субботы обещает теплую и солнечную погоду… Более того, весь день в виде конкурсов разыгрываться различные призы, причем не обязательно связанные с автоспортом…

А то, что более старшим зрителям не доведется скучать тоже можно не сомневаться. Турнирная ситуация после двух этапах обострилась, особенно в более мощном классе GT Open2.

Да, главный фаворит – 4-кратный Чемпион Украины Игорь Скуз лидирует, однако победивший на 2-м этапе новичок Владимир Дрогомирецкий уступает ему всего 4 очка, тогда как 3-кратный Чемпион Украины Андрей Евтушенко отстает от лидера всего на 7 баллов…

В национальном зачете «У-1600» после двух гонок обозначился явный фаворит – действующий Чемпион Украины в этом зачете Вадим Коночук, серьезно опережающий ближайшего из конкурентов. Зато борьба за остальные призовые места в этом классе невероятно плотная.

Шутка ли, но тут сразу пять пилотов «умещаются» в разрыв из пяти очков!

На счету победившего на 1-м этапе Владимира Апостолюка 20 очков, тогда как у него по пятам идут Владислав Синани и Антон Поляничко на счету которых по 18 баллов, а также Кирилл Яромола и Илья Замула, в активе которых 16 и 15 очков соответственно…

При этом нельзя не сказать, что Апостолюк скорее всего больше не будет стартовать в «У-1600», однако болельщиков таланта этого 3-кратного Чемпиона Украины ждет другой сюрприз!

Скорее всего Владимир выйдет на старт в GT Open2 и тогда результаты в этом классе могут стать совершенно не предсказуемыми!....

3-й этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам UTC «Глобус Банк» пройдет на Автодроме «Чайка» в субботу, 13 октября. Тренировки начнутся в 9.45 за которыми сразу после полудня последует квалификации, проводящиеся в двух классах раздельно. Торжественная церемония открытия состоится в 14 часов, тогда как собственно старт объединенной кузовной гонки будет дан в 14.30. Награждение победителей и призеров с традиционным «салютом шампанским» состоится сразу после финиша

Напомним, что заранее билеты на гонку можно приобрести на concert.ua или через страницу на ФБ, тогда как на самой гонке они будут несколько дороже…

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми