debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кто первый? Volvo XC40 станет дебютным электрокаром бренда Назад

Кто первый? Volvo XC40 станет дебютным электрокаром бренда

Компания Volvo выпустит свой первый электрокар после марки Polestar.

Представители Volvo объявили, что первым электрокаром бренда станет компактный кроссовер XC40. Впрочем, пока что не ясно, когда именно такая машина дебютирует. В компании уточнили, что выпустят ее на рынок лишь после того, как дебют оформит кроссовер Polestar — вторая машина «электрического» суббренда шведов. К слову, эта модель также должна быть представлена с электрическим двигателем.  

Представлен новый Volvo S60. За дизелем не занимать

По словам гендиректора Polestar и в недавнем прошлом шеф-дизайнера Volvo Томаса Ингенлата, после электрического XC40 на рынок выпустят BEV-модификацию внедорожника XC90 следующего поколения. При этом компания не планирует выпускать отдельные модели электромобилей, а будет предлагать «зеленые» версии как дополнение к существующей линейке.

В Украине представлен Volvo S90 в исполнении R-Design

Напомним, что компания Volvo уже в ближайшее время перестанет вкладывать средства в разработку двигателей внутреннего сгорания. Вместо этого, автопроизводитель намерен выпустить для каждой модели минимум две гибридные модификации, используя модифицированные версии текущих агрегатов. Новая стратегия развития начнет внедряться уже в следующем году. 

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми