debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Студенты и практиканты построили кроссовер-кабриолет Skoda Sunroq Назад

Студенты и практиканты построили кроссовер-кабриолет Skoda Sunroq

Практиканты и студенты, проходящие обучение в «Шкоде», создали открытую версию кроссовера Skoda Karoq и представили его в Праге.

Прототип полностью функциональный, но не сертифицированный для передвижения по дорогам, поэтому для короткой фотосессии его привезли на картинговую трассу. Автомобилю все еще недостает некоторых необходимых в повседневной эксплуатации деталей – боковых стекол, например, или солнечных козырьков. Однако, под капотом у него стоит такой же 1,5-литровый 150-сильный бензиновый турбомотор, как у серийного кроссовера Karoq, и в теории Sunroq разгоняется до 100 км/ч всего за 8 секунд. На практике же, водителю запрещено разгоняться свыше 40 км/ч – все же это не более, чем студенческая работа.

Кабриолет Nissan Leaf представили аккурат к летнему сезону. Но есть нюанс

Вместе с тем, выполнена она так, будто кто-то в «Шкоде» хоть и не всерьез, но все же задумывается о серийном производстве. Интерьер в цветах польского флага выглядит импозантно, а в задней части предусмотрено место для матерчатой крыши с механизмом складывания. Самой крыши пока нет, но она может появиться в обозримом будущем, даже если шансы на серийное производство крайне невысоки. Тем более, что Sunroq не первый кросс-кабриолет: в 2011 году Nissan вывел на рынок США открытую версию кроссовера Murano (не пошла), а два года назад Range Rover представил Evoque-кабриолет.

Матеріал від: Auto motor und sport

Відгуки про Skoda Karoq

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми