debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видео: босс GM разбил крутой Corvette на глазах у публики в Детройте Назад

Видео: босс GM разбил крутой Corvette на глазах у публики в Детройте

Авария 755-сильного Chevrolet Corvette ZR1, которым управлял вице-президент General Motors, стала причиной задержки старта гонки IndyСar в Детройте.

Новенький Chevrolet Corvette ZR1 ценой больше $120 000 стал жертвой ДТП и причиной затяжной «пробки» на трассе Bell Island в Детройте. Мощные машины, вдребезги разбитые о дорожное ограждение — не такая уж и редкость, но этот случай можно считать выдающимся. Ведь на момент аварии 755-сильный суперкар возглавлял колонну прогревающихся перед стартом гонки «формульных» болидов чемпионата IndyСar. Более того, гонка проходила на родине марки Chevrolet в «городе моторов» Детройте, буквально в тени здания штаб-квартиры автомобильной компании. А влепил могучий «Шеви» в стену вице-президент GM по развитию Марк Реусс собственной персоной.

Видео: «неадекват» на дороге устроил ДТП

К чести машины следует отметить, что после мощного удара о стену, вызванного очевидным неумением пилота управлять столь внушительной мощностью и тягой, оба седока — и высокопоставленный «джиэмовец» и сидевший справа представитель IndyСar – вышли из разбитого ZR1 на своих двоих и без малейших повреждений. А вот настоящим гонщикам пришлось почти полчаса париться в болидах, дожидаясь, пока трассу очистят от останков пейс-кара и его обломков, усеявших дорожное полотно на выходе из поворота. «Запасной» Chevrolet Corvette ZR1 выпустили на трассу уже под управлением профессионального автогонщика — испанского ветерана IndyСar Ориоля Сервия. От греха подальше...

Відгуки про Chevrolet Corvette

Відмінно
8 відгуків
4.4
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.5
  • Надійність
    4.9
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    3.0
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

коробка передач, вартість обслуговування

Усі відгуки про Chevrolet Corvette

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми