debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Век счастья не видать: в Туркмении запретили черные авто Назад

Век счастья не видать: в Туркмении запретили черные авто

Черные автомобили забирают прямо с улиц Ашхабада на штрафплощадки.

Как сообщает «Dailymail», Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов решил избавить улицы столицы (а дальше будет видно) от машин черного цвета. Закон о запрете ввоза в страну таких авто был принят еще в 2015 году, но теперь с улиц Ашхабада «нелегальные» транспортные средства начали попросту эвакуировать.

Машины какого цвета теряют в цене меньше при перепродаже

Источник сообщает, что местные власти не дают комментарий по данному вопросу, а полиция лишь ссылается на «указ сверху». В то же время, президент давно испытывает страсть к белому цвету, а темные тона считает «несчастливыми».

Инфографика: Самые популярные цвета авто в мире

Черные авто отправляют на штрафплощадку и заставляют владельцев платить штраф, а также обязуют перекрашивать транспортное средство в белый или серебристый цвет. Разумеется, каждый автовладелец обязан самостоятельно оплатить покраску. Один из местных пострадавших автомобилистов рассказал в эфире радио «Свободная Европа», что ему пришлось выложить за покраску машины в белый цвет 1 500 долларов. Средняя заработная плата в Туркмении, при этом, составляет 350 долларов в месяц.

Примечательно, что новое требование правителя застало автомобилистов врасплох: предварительных сообщений о том, что владельцы уже зарегистрированных в стране черных машин оказались вне закона, не поступало.

Пожизненное лишение водительских прав: сработает ли это на пользу

Отметим, в прошлом году дорожная полиция Ашхабада начала останавливать водителей, в машинах которых имеются традиционные амулеты и талисманы, в том числе веревочки «аладжа» из верблюжьей шерсти или же попросту украшения на зеркалах заднего вида или игрушки. Полиция требовала избавляться от подобных украшений и выписывала штрафы.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (5)

Додати коментар до статті
Гость | 11:12, 12 січ 2018

А потом этому ушлёпку понравятся авто малинового цвета или трусы в салатовый горошек и все покорно. как овцы, побегут перекрашивать машины и скупать новые труселя? Куда движется человечество:/

Юлия | 08:45, 14 січ 2018

Наши далеко от их баев не ушли .Давно во всей Европе цены на беушки в разы меньше. А наши навводили запретов под стать туркменбаши и зарплата 350 дол. не у каждого украинца .Вот до чего приводит безнаказаность и вседозволеность первых лиц у власти .А самое главное наше стороннее наблюдение и тихое диванное возмущение. Европейцы давно бы снесли этого бая.

юрий | 11:57, 14 січ 2018

і квартплату там держава платить ,а ціна бензину?

виктор | 19:17, 14 січ 2018

А вот интересно , а там скакать если что , можно ?

Гість | 22:48, 07 вер 2022

Скакать по яйцам рашистов можно и нужно, включая саму рашку ????

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми