debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Наполеоновские планы Opel: электрокар Corsa, гибрид Grandland X и 20 новых рынков Назад

Наполеоновские планы Opel: электрокар Corsa, гибрид Grandland X и 20 новых рынков

Компания Adam Opel GmbH представила новую стратегию развития под названием PACE!

Не так давно компания Opel перешла под управление французской группы PSA и долгое время будущее немецкого бренда казалось туманным. На днях автопроизводитель опубликовал новый план развития под названием PACE!, где подробно описано направление развития марки. Мы расскажем о четырех основных направлениях, которые выйдут на первый план под контролем «французов».

Электрификация

Как и полагается, Opel серьезно возьмется за разработку экологических технологий и выведет на рынок несколько эко-моделей. Насколько мощно бренд намерен вложиться в линейку электромобилей и гибридов толком неизвестно: на первых порах компания объявила о намерении представить полностью электрическую версию хэтчбека Corsa, которая появится при смене поколения модели. Кроссовер Grandland X намерены оснастить гибридной установкой с возможностью зарядки батарей от внешней электросети.

Сокращение платформ

С выпуском новых моделей, в Opel и группе PSA планируют основательно сократить количество различных шасси и двигателей, используемых всеми марками альянса. К 2024 году количество платформ уменьшится с нынешних девяти до всего двух, а число линеек силовых агрегатов будет представлено четырьмя позициями (сейчас их десять). В PSA отметили, что уже в 2019 году в модельном ряду марки Опель, принадлежавшей американскому концерну General Motors, появится кроссовер, построенный на французской модульной платформе EMP2. На этом же шасси будут строиться будущие автомобили D-сегмента марки.

Новые технологии

Под пристальным надзором PSA, марка Opel должна стать более технологичной. Новые владельцы отметили, что разработка грядущих моделей Opel будет проходить в Рюссельхайме, где расположена штаб-квартира Adam Opel GmbH. Там же начнут разрабатываться новейшие технологии для всей группы PSA. Речь идет, в частности, о топливных элементах, системах автономного управления и передовых функциях помощи водителю.

Кто и зачем строит автомобили-«беспилотники»

Мировое господство

По мнению группы PSA, автомобили Opel недостаточно представлены на мировом рынке. В этой связи было принято решение вывести немецкий бренд на 20 еще неосвоенных рынков. Какие именно страны входят в данный список - пока не уточняется. Кроме того, в PSA собираются снизить себестоимость легковушек Opel (примерно на 700 евро), а также уменьшить расходы на исследования и разработки. За счет всех этих инициатив новые владельцы планируют вернуть марке Opel прибыльность уже к 2020 году.

Відгуки про Opel Corsa

197 місце
Відмінно
411 відгуків
4.3
197 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.4
  • Комфорт
    4.2
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Усі відгуки про Opel Corsa

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми