debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Максимальная скорость 6,5 км/час: новый Aston Martin за $3,5 млн. Назад

Максимальная скорость 6,5 км/час: новый Aston Martin за $3,5 млн.

Aston Martin представил свой новый концепт Project Neptune.

Компания Aston Martin в кооперации с американской фирмой Triton Submarines представила совершенно необычный проект — концепт глубоководного аппарата Project Neptune. Это самое дорогое, но в то же время самое медленное транспортное средство от "Астона". Максимальная скорость аппарата - всего 6,5 километра в час, а его цена переваливает за 3,5 миллиона долларов.

подводная лодка

Субмарина «Проект Нептун» построен на базе 3-местного аппарата для погружений Triton 1650/3 LP. Она оснащена электрической установкой емкостью 30 киловатт-часов и может погружаться на глубину до 500 метров. В подводных широтах на ней можно провести примерно 12 часов. Кроме того, субмарина оборудована системой климат-контроля и поглотителем CO2.

Aston Martin Valkyrie: 1000 "лошадей", быстрее 400 км/ч

Отметим, что это не первый случай, когда в Aston Martin решили осваивать воду. Ранее компания представила два катера, к работе над которыми привлекали верфь Quintessence Yachts из Нидерландов. Топовая версия катера AM37S получила два мотора Mercury Racing суммарной отдачей в 1 054 лошадиных силы.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми