debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Док! Док! DeLorean сделает летающий автомобиль Назад

Док! Док! DeLorean сделает летающий автомобиль

Компания DeLorean Aerospace объявила о создании летающей машины.

Давайте признаем: идея летающего автомобиля DeLorean совсем не свежая — еще 40 лет назад каждый своим глазами видел как DMC-12 рассекает воздух в облаках. Правда дело было в фильме «Назад в будущее 2». Теперь бренд решил сделать все по настоящему.

Самые знаменитые машины больших экранов

Такие планы озвучил Пол ДеЛориан — племянник основателя компании Джона ДеЛореан, в рамках интервью с изданием «Wired». По его словам, машина будет представлять собой персональное транспортное средство, обладающее возможностью вертикального взлета и посадки и рассчитанное на двух человек. Проект уже в работе — его внутрикорпоративное название — DeLorean DR-7. Летающее авто будет насчитывать около 6 метров в длину и 5,6 метра в ширину. Оснащаться оно будет электромотором, который сможет держать аппарат в воздухе до 190 километров пути. Управление исключительно автоматическим,для того, чтобы каждый покупатель не «заморачивался» получением специальной лицензии на право пилотировать.

Автомобили и кино: Валериан и летающий Lexus Skyjet

Компания планирует закончить полноценный прототип в течение года, после чего начнутся испытания в пустынной области штата Калифорния.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми