debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Toyota знают куда деваются машины в слепых зонах и ключи из карманов Назад

В Toyota знают куда деваются машины в слепых зонах и ключи из карманов

Автопроизводитель запатентовал прозрачные передние стойки и поддон пропавших вещей.

Компания Toyota решила избавить водителей от двух проблем, с которыми они довольно часто сталкиваются: одна касается безопасности, другая - личного комфорта. Для начала компания запатентовала технологию прозрачных передних стоек. Ранее многие производители пробовали сражаться с этой проблемой при помощи видеокамер, но такой способ оказался весьма дорогостоящий. В Toyota придумали решать проблему с помощью системы полупрозрачных зеркал.

Тойота

По задумке, они будут «проецировать» то, что скрыто от водителя передней стойкой на саму стойку в салоне, покрытую специальным отражающим светонепроницаемым материалом. Патент уже находится в соответствующем бюро, однако сам автопроизводитель еще не поведал тонкостей данной технологии широкой публике.

тойота технологии

Кроме того, в компании научились избавляться от «черных дыр» в интерьере. Речь идет о нише под передними сидениями, где часто пропадают мелкие предметы. Инженеры придумали устанавливать туда небольшой поддон, части которого находятся под местами между дверью и креслом, а также между сиденьем и центральной консолью. Если в поддон попадают предметы, например, ключи, деньги, мобильные телефоны, его можно легко достать. При этом в патенте японской марки говорится, что система может быть как механической, так и автоматизированной. Во втором случае выезжающий из-под сиденья поддон позволит достать вещи без необходимости останавливать автомобиль и даже пришлет сообщение на смартфон, что туда что-то провалилось. Для этого, по задумке, нужно будет установить специальное приложение.

Відгуки про Toyota Prius

85 місце
Відмінно
129 відгуків
4.5
85 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.6
  • Надійність
    4.8
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Toyota Prius

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми