debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Лучшие двигатели года: Победу одержала установка от Ferrari Назад

Лучшие двигатели года: Победу одержала установка от Ferrari

Эксперты выбрали лучшие автомобильные моторы года.

Организаторы международного конкурса «Лучший двигатель года» подвели итоги своих исследований и опубликовали список победителей 2017 года. Итак, второй год подряд самой лучшей автомобильной установкой назвали 3,9-литровый агрегат V8 компании Ferrari. Также этот мотор добыл и звание лучшего в номинациях «Спортивный двигатель» и «Двигатель объемом от 3 до 4 литров». В «природе» эта 8-цилиндровая установка с двумя турбинами встречается на суперкаре Ferrari 488 GTB и в его открытой версии Spider. Под их капотами двигатель развивает 670 лошадиных сил мощности и 760 Нм крутящего момента.

Стимпанк-XXI: Паровой двигатель хочет вернуться под капот автомобиля

В категории «Новый двигатель» победила гибридная установка суперкара Honda NSX, в состав которой входит 3,5-литровый твин-турбо мотор на цилиндров, три электромотора и 9-ступенчатый автомат. В результате суммарная отдача суперкара насчитывает 573 лошадиные силы.

Силовая установка компании Tesla заняла первые места стазу в двух категориях — «Зеленый двигатель» и «Электрический двигатель». 3-цилиндровый турбоагрегат Ford EcoBoost уже в десятый раз победил в номинации «Двигатель объемом до 1 литра». В категории моторов от 1 до 1,4 литра лучшим снова стал 1,2-литровый уроженец PSA Peugeot Citroen, а в качестве лучшего в диапазоне от 1,4 до 1,8 литра выиграл 1,5-литровый 3-цилиндровый мотор, входящий в состав силовой установки гибрида BMW i8.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми