debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Прощайте, Бонд: Скончался знаменитый автолюбитель Роджер Мур Назад

Прощайте, Бонд: Скончался знаменитый автолюбитель Роджер Мур

Какие машины любил и с какими авто имел дело исполнитель роли Джеймса Бонда.

На 89 году жизни этот мир покинул знаменитый актер Роджер Мур, который запомнился нам ролью «агента 007». О его смерти после тяжелой болезни известили члены семьи сэра Мура. В знак памяти о талантливом и харизматичном актере мы вспомним с какими машинами он имел дело в образе Джеймса Бонда - и какие авто предпочитал в реальной жизни.

Роджер Мур

Парадоксально, но Роджер Мур, который больше других актеров провел в шкуре секретного агента, ни разу не ездил за рулем Aston Martin! Впрочем, с машинами данной марки он был знаком по своей предыдущей работе. В детективном сериале «Сыщики-любители экстра-класса» он пилотирует Aston Martin DBS 1970 года. Однако в качестве «агента 007» его видели совсем в других транспортных средствах.

Самые знаменитые машины больших экранов

В своей первой ленте о Джеймсе Бонде у Мура не было фирменного авто, выданного той самой высокотехнологичной секретной службой. В картине «Живи и дай умереть» использовались машины из цеха General Motors, однако все они были на заднем плане. Сам Бонд пилотирует все, кроме легковых машин, - включая самолет, катер и даже автобус. Следующая лента, «Человек с золотым пистолетом», также обошлась без пафосного суперкара. Бонд угоняет из автосалона довольно обыденный по меркам героя AMC Hornet и на нем же участвует в автомобильной погоне.

Джеймс Бонд

В фильме «Шпион, который любил меня» у Джеймса Бонда наконец появляется машина, предоставленная секретной службой Ее Величества. Однако в распоряжение Мура попадает не традиционный Aston Martin, а Lotus Esprit, который был признан одним из самых стильных транспортных средств своего времени. Машина, к слову, находилась на конвейере с 1976 до 2004 года.

Lotus Esprit

Сюжет серии «Лунный гонщик» и вовсе завязывается в космосе, так что машины появлялись в нем только в качестве массовки, для антуража. В основном это были представители Alfa Romeo, Bentley и даже американский Jeep Wagoner. Компенсирует ситуацию лента «Только для твоих глаз», где Бонду перепадает сразу два автомобиля: Lotus Esprit Turbo и Citroen 2 CV.

Не отстает и лента «Осьминожка», где Бонд успевает погонять на Range Rover и Alfa Romeo GTV6. Этот фильм запомнился и частым появлением в кадре «Жигулей» и «Волги». Однако в такое приключение Бонд, к его счастью, не влип...

Роджер Мур авто

В строгом костюме Джеймса Бонда Роджер Мур успел познакомиться с редкими машинами, но в реальной жизни его вкусы были куда проще. Впрочем, в его гараже имелся даже Rolls-Royce, хотя сам сэр Мур утверждал, что покупка была необходима для пиар-кампании. Кстати, Роджер любил шутить, что этот автомобиль был его самой дорогой покупкой в жизни - конечно, не считая недвижимости. А после того, как у него посреди Монако угнали Мерседес, Роджер стал выбирать совсем неброские машины. По словам Мура, его любимой маркой была Вольво.

«У меня было много машин, начиная от ржавых развалюх и заканчивая этим пресловутым Rolls-Royce, но по-настоящему я люблю только Volvo. И большинство моих машин были именно этой марки, начиная с P1800. Теперь у меня S60. Прошли те времена, когда я увлекался спорткарами. Сейчас люблю добротные автомобили, на которые можно положиться», - рассказал «самый скромный Дждеймс Бонд» в одном из своих поздних интервью.

А вот его герой просто наслаждался своим великолепием. В знак памяти Роджера Мура, отправившегося выпить капельку «Драй мартини» с ушедшим 4 года назад автором «Бондианы» Яном Флемингом, напомним один из диалогов Джеймса Бонда:

— Что-то вы бледный, мистер Бонд.
— Я всегда был очень нервным пассажиром.
— Да, мужчины не любят, когда их возят.
— Мужчины не любят, когда их прокатывают...
 

Відгуки про Aston Martin DB9

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми