debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Китайский электрокар быстрее Lamborghini Назад

Китайский электрокар быстрее Lamborghini

Nio EP9 проехал «Северную петлю» за 6 минут 45,9 секунды.

Гиперкар EP9 китайской компании Nio стал быстрейшей серийной машиной Нюрбургринга. 1360-сильное купе, которое оснащается полностью электрическим мотором, проехало «Северную петлю» за 6 минут 45,9 секунды. Такой результат на шесть секунд переплюнул показатели прошлого чемпиона Lamborghini Huracan Performante, которому удалось сохранить свой утраченный титул всего несколько месяцев.

Honda Civic Type R установил новый рекорд Нюрбургринга

За рулем Nio EP9 во время рекордного заезда находился бронзовый призер «24 часов Ле-Мана» 2013 года в составе Aston Martin Racing, шотландец Питер Дамбрек. Пока что в Сети не появилось видео самого заезда, однако после достижения рекорда была опубликована фотография пилота рядом с табло, где представлено время круга Nio EP9.

рекорд

По данным автопроизводителя, электрокар может разгоняться с места до сотни всего за 2,7 секунды, а отметку в 200 км/час он берет за 7,1 секунды. Максимальная скорость модели составляет 313 км/час, а запас хода с полностью заряженной батареей достигает 425 километров. В Nio заявили, что компания собирается выпустить партию из десяти экземпляров EP9, стоимость каждого из которых составляет 1,48 миллиона долларов.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми