debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Что внутри? Топ-10 лучших интерьеров 2017 года Назад

Что внутри? Топ-10 лучших интерьеров 2017 года

Эксперты определили 10 машин с лучшими интерьерами.

Значение внутреннего убранства автомобиля нельзя недооценивать. Ведь водитель проводит большинство времени именно в салоне машины, а значит комфорт и функционал интерьера, пожалуй, одна из важных характеристик любого транспортного средства. К тому же, - часто оказывающаяся решающей при выборе. Издание «Ward?s Auto» каждый год отдает дань почета машинам с самыми лучшими интерьерами. В этом году журналисты представили десятку моделей 2017 года, оценив салон каждой из них с точки зрения комфорта, эстетики, эргономики, качества используемых материалов, а также удобства электронных систем. Примечательно, что в данном рейтинге нет ни одного «немца», а почти половину победителей представляют выходцы из Японии. Итак, начнем.

Lexus LC 500

Lexus LC 500

Авто марки Лексус — завсегдатаи рейтинга лучших автомобильных интерьеров. Только вот последние три года в данном топе присутствовали лишь кроссоверы бренда. Теперь именитую компанию представляет купе Lexus LC 500, которое совсем недавно дебютировало и на украинском рынке. Это яблоко упало совсем недалеко от яблони: интерьер очень схож с салоном концепта LF-LC. Впрочем, перед выходом на рынок пришлось пожертвовать некоторыми уж слишком футуристичными элементами. Хорошо, что нетронутой осталась полностью цифровая приборная панель перед водителем водителя, главная роль в которой отведена огромному тахометру.

Bentley Bentayga

Bentley Bentayga

Лишить машины Bentley роскоши и пафоса, - все равно что стереть все пятна с далматинца. Осознавая это, автопроизводитель продолжает баловать своих клиентов богемными салонами своих машин. Хотя клиенты, к слову, часто устраиваются на заднем диване, а не сидят за рулем. Так что в случае с Bentley Bentayga основные баллы были заработаны как раз за комфортное размещение пассажиров, а не только водителя.

Bentley Bentayga

Интерьер Bentayga действительно по-королевски прекрасен. И это не просто громкие слова — один из первых серийных Bentayga достался Королеве Британии Елизавете II. Конечно, этот кроссовер может позволить себе далеко не каждый автоэнтузиаст: одна лишь аудиосистема Naim, которая перелагается к авто в качестве опций, стоит порядка 4 000 долларов.

Honda CR-V

Для того, чтобы войти в список моделей, предлагающих самые лучшие интерьеры, не обязательно быть пафосным автомобилем для миллионеров и монарших особ. Так, лидер мировых продаж среди кроссоверов Honda CR-V с переходом в новое, пятое поколение и 2017 модельный год, тоже смог удивить экспертов.

Honda CR-V

Судя по всему, создатели Honda CR-V не любят резких перемен и предпочитают трансформировать автомобиль плавно, не вводя своих клиентов в ступор. Как видите, - удачно: машина вошла в Топ-10 авто с лучшими интерьерами. По словам экспертов, интерьер кроссовера современен, но при этом довольно прост, лишен нарочитой технократичности, удобен и функционален. Тем не менее, дизайнеры и технологи не поскупились на улучшенные материалы отделки и внушительный сенсорный дисплей мультимедийной системы.

MINI Countryman

MINI Countryman

Интерьеры машин MINI всегда были как минимум оригинальны. С новым Countryman традициям не изменили. Салон по-прежнему выполнен в «сферическом стиле» — каждый элемент интерьера, который можно было сделать круглым, таким и стал. Тем не менее, все смотрится весьма гармонично и, как уверяют в «Ward?s Auto», более чем функционально. Что ж, раз публика довольна и не устает от фирменного дизайна, то и менять почерк не стоит. Главное, чтобы в далеком будущем модели MINI не превратились в один большой шар. Впрочем, если этот шар будут покупать, - почему нет?

Alfa Romeo Giulia

Генри Форд часто любил повторять, что когда он видит машины Alfa Romeo, ему хочется снять шляпу. Интересно, заслуживала ли подобных комплиментов Форда стилистика интерьеров машин этой марки? Этого мы точно не знаем, - зато знаем, что публика, как и эксперты, от внутреннего убранства нового Alfa Romeo Giulia просто в восторге.

Alfa Romeo Giulia

На первый взгляд, это, скорее, немецкое спорткупе, чем итальянский среднеразмерный седан. О части такое мнение верное — каждый стежок на обивке пропитан духом спорта, так что все в интерьере кричит о том, что она мечтает ехать быстро.Так и есть: Alfa Romeo Giulia можно приобрести с твинтурбо двигателем V6, которым также комплектуются некоторые модели Ferrari и Maserati. А в будущем Джулия получит еще и 707-сильный агрегат от Dodge Challenger Hellcat — самого быстрого серийного купе в мире.

Subaru Impreza

Subaru Impreza

Еще один участник рейтинга, который у нас все еще ассоциируется со спортом, а не семейным отдыхом — Subaru Impreza. Тем не менее, уже несколько лет компания Субару настаивает, что она «выросла» из подросткового задирства и теперь старается предложить своим покупателям как можно больше уюта и комфорта. Новой Импрезе в этом плане еще далеко до признанных мэтров, но коллеги из американской прессы отметили, что в вопросе эргономики японцу придется поискать равных. К тому же, именно Impreza является самой доступной в этой рейтинге — в США за нее просят 29 600 долларов.

Buick LaCrosse

Не остались без внимания и машины из Нового света. Марка Buick, которая лет эдак пять тому назад в США была объектом насмешек, стала в один ряд с Bentley и Lexus. А все благодаря модели LaCrosse третьего поколения и ее внутреннему миру.

Buick LaCrosse

Со сменой генерации интерьер автомобиля поменялся полностью. Теперь здесь царит минимализм — на руле кнопок меньше, чем у многих по-немецки сдержанных моделей, а львиную долю функционала мультимедийной системы взяла на себя сенсорная приборная панель. В топовой комплектации создатели не поскупились на дерево: вставок из благородного материала здесь примерно столько же, сколько в эротических фантазиях термита.

Lincoln Continental

Доказано — салоны машин Lincoln могут быть прекрасными и без Мэттью МакКонахи, который прорекламировал уже чуть ли на весь модельный ряд марки. По крайней мере, флагманский седан Lincoln Continental, который к 2017 году пережил полный ребрендинг, хорош и без группы поддержки голливудских звезд.

Lincoln Continental

Инженеры не побоялись внедрить в салон авто что-то новое (или убрать что-то старое), так что теперь здесь нет ручек открывания дверей. Этот незамысловатый функционал полностью перехватили на себя кнопки. Там где нет инноваций, присутствует пафос: почти каждая деталь салона имеет хромированную окантовку, а все, что не покрыто сверкающим металлом, обтянуто кожей или отделано натуральным деревом.

Maserati Levante

Смотреть на рейтинги роскошных машин и не найти в них ни одной модели Maserati, - все равно, что ностальгировать за фильмами с Арнольдом Шварценеггером, где ни в кого не стреляют. Нет, такие, конечно, существуют, - но не вызывают особого восхищения. В этом году спецы «Ward?s Auto» сделали все верно и приняли в свой рейтинг первый кроссовер марки — Levante. Кстати, с этим автомобилем успела познакомиться на тест-драйве и редакция AUTO.RIA.

Maserati Levante

Интерьер Maserati Levante повторяет тот же стиль, что и используется на Ghibli и Quattroporte, однако в полноприводнике все еще более «по-богатому». Кроссоверу это однозначно идет — если вы всегда мечтали почувствовать себя капитаном элитной яхты — добро пожаловать на борт.

Mazda CX-9

Mazda CX-9

Последний в списке, но далеко не на последнем месте оказался интерьер нового Mazda CX-9. Притом, специалисты отдали должное именно 7-местной модели кроссовера. Кроме внушительного внутреннего пространства, экспертам понравились функциональность и минимализм оформления интерьера. Например, рулевое колесо не перегружено кнопками, как и приборная панель. Довершает ансамбль интерьера цветовое решение, удачно перекликающееся с кожаными, металлическими и деревянными элементами.

Відгуки про Honda CR-V

90 місце
Відмінно
544 відгука
4.4
90 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.5
  • Надійність
    4.6
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Honda CR-V

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми