debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Британии будут доплачивать автовладельцам за отказ от дизельных моторов Назад

В Британии будут доплачивать автовладельцам за отказ от дизельных моторов

Правительство намерено предлагать по 2 000 фунтов стерлингов за замену авто с устаревшим мотором.

В Британии решили сделать машины с дизельными силовыми агрегатами непопулярными. Правительство Объединенного Королевства рассматривает возможности голосования за новый законопроект, согласно которому владельцам устаревших машин с моторами на тяжелом топливе выделят по 2 000 фунтов стерлингов для стимулирования покупки альтернативного авто. Такой трейд ин будет распространяться на сообщества с уровнем дохода ниже среднего по стране.

Ой, все: Южная Корея депортирует 2,5 тыс. авто Audi и Volkswagen

Детали плана пока что не оглашаются. Известно, что правительство заплатит за утилизацию лишь старых дизельных авто, однако насколько машина должна подержанной - пока не сообщается. По некоторым данным, речь идет о транспортных средствах возрастом более 12 лет. Такие машины, к слову, занимают порядка 17% местного рынка. Также предполагается, что получить компенсацию можно будет за сдаваемый автомобиль, если он эксплуатируется в районах страны с максимальным уровнем загрязнения воздуха оксидом азота – главным отравляющим компонентом выхлопа дизельного двигателя. При таком условии право на компенсацию получат, как минимум, жители Лондона и Бирмингема.

Месть за Дизельгейт: Клиенты начали разбирать автомобили Volkswagen прежде, чем обменять их на новые

По предварительным подсчетами, вооружившись данной стратегией Туманный Альбион сможет избавиться от, по крайней мере, 150 000 б/у дизельных машин. В то же время, правительство считает, что в силах покрыть необходимость утилизировать до полумиллиона авто, выдав их владельцам названную компенсацию.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми