debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Компания MG презентовала электрический спорткар с запасом хода в 500 км Назад

Компания MG презентовала электрический спорткар с запасом хода в 500 км

В 2020 году планируется поставить машину на конвейер.

Британская марка MG, которая отошла во владение китайской компании SAIC, презентовала на автосалоне в Шанхае новое спорткупе E-Motion. Глядя на него возникает легкое чувство дежавю — машина явно пропитана фирменной стилистикой бренда Mazda под навеванием KODO.

E-Motion

Впрочем, существуют и отличительные черты, как, например, двери-крылья. Также у концепта множество аэродинамических компонентов во главе с огромным диффузором сзади. Передняя оптика отличается активной «крышкой», поднимающейся при смене режима освещения, а крышу сделали полностью стеклянной.

электрокар

Тем не менее, особенностью данного концепта является не внешний вид, а техническая составляющая. Спорткар получил электрическую установку, способную, как уверяют разработчики, продержать машину на ходу примерно 500 километров. Кроме того, с места до сотни, по заявленным данным, купе разгонится меньше, чем за 4 секунды. Подробности об установке пока что решили попридержать. Тем более, что в MG анонсировали конвейерное производство данного авто: по образу E-Motion к 2020 году сделают дорожную машину.

Відгуки про MG 750

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Гість | 14:37, 20 квіт 2017

Сколько стоит чудо колестница?

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми