debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Citroen представил новый серийный кроссовер C5 Aircross Назад

Citroen представил новый серийный кроссовер C5 Aircross

Продажи новинки начнутся в 2018 году.

Компания Ситроен представил поклонникам бренда новый серийный кроссовер C5 Aircross. Уже в сентябре машина появится в продаже на рынке Китая, а в Старый Свет она прибудет только под конец 2018 года. Citroen C5 Aircross построен на платформе EMP2, которая уже используется на целом ряде моделей , например, на модели Peugeot 3008. В то же время C5 стал первой серийной машиной марки с новой подвеской на «прогрессивных гидравлических подушках».

Citroen C5 Aircross

Это два гидравлических стопора на ходе сжатия и отбоя, установленные в двухтрубных амортизаторах, которые позволяют избежать пробоев. На практике гидравлический стопор не допускает удара в конце хода штока при прохождении крупных ям, плавно завершая его движение, рассеивая энергию и не давая резкого отскока. Ранее в компании поездку на машине с такой подвеской сравнили «с полетом на ковре-самолете».

Citroen C5 Aircross

О линейке предлагаемых агрегатов информации пока нет, но в Citroen сообщили, что кроссовер C5 Aircross станет первой моделью бренда с гибридной силовой установкой и возможностью подзарядки от внешней сети. Концепт Aircross, с которого срисовали данную машину, в свое время был оснащен 313-сильной 1,6-литровой установкой с турбомотором и электродвигателем на задней оси. По неофициальным данным, кроссовер будет предлагаться также с моторами объемом от 1,2 до 2,0 литра мощностью 120-180 лошадиных сил. Полный привод будет только у гибрида, остальные модификации останутся переднеприводными.

Відгуки про Citroen C5

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми