Возвращение к истокам: Lamborghini готовит 5 тракторов по $250 тыс.

В честь Ферруччо Ламборгини автопроизводитель выпустит пять новых тракторов.

Lamborghini Huracan Дивитись 4 пропозицій →

Каждый знает компанию Lamborghini как производителя дорогих суперкаров, хотя основатель фирмы Ферруччо Ламборгини в свое время «поднялся» на производстве сельхозтехники, в том числе — тракторов. В честь 100-летия со дня рождения сеньора Ферруччо именитая компания решила представить линейку «юбилейных» суперкаров Lamborghini Centenario, а также... несколько специальных моделей тракторов.

Первый прототип трактора уже представлен в Сети, однако его официальный дебют вскоре состоится на выставке Techno Classica в Эссене. По плану, компания выпустит также и серийные юбилейные тракторы, стоимость каждого и которых составит порядка 250 000 долларов. Две из пяти запланированных моделей, к слову, уже были проданы «в слепую».

Lamborghini Centenario


В настоящее время в автомобильной линейке Centenario уже имеется купе и родстер. Модели оснащены 6,5-литровым атмосферным мотором V12, развивающим 770 лошадиных сил. Родстер способен набирать первую сотню за 2,9 секунд, а купе выполнит трюк на 0,1 секунды быстрее. Максимальная скорость обеих машин превышает 350 км/час.

Нові авто
Теми:
Історія марки Lamborghini Lamborghini Huracan
Дізнатись більше:

Новини по темі

Останні новини

вгору
Ми використовуємо cookie, щоб вам було зручніше користуватись сайтом
Детальніше →