debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Toyota Yaris: 1,5 литра как минимум Назад

Toyota Yaris: 1,5 литра как минимум

Для хэтчбека Toyota Yaris подготовили новый экономичный 1,5-литровый мотор.

Для хэтчбека Toyota Yaris подготовили новый двигатель, который должен сменить прежний 1,3-литровый мотор. Теперь для модели будет доступен агрегат объемом 1,5 литра, выдающий 110 лошадиных сил (на 12 больше, чем у 1,3-литровой версии) при 136 Нм крутящего момента. С ним улучшится как динамика, так и экономичность машины. Ускорение с места до сотни теперь будет занимать 11 секунд, что на 0,7 секунды быстрее прежнего. Расход топлива уменьшится на 12% (сейчас хэчтбек потребляет в среднем 4,9 литра на 100 километров пути).

Toyota Yaris

Новая силовая установка Яриса, как отмечают в компании, получила технологию смены режима работы с цикла Отто на цикл Аткинсона в зависимости от режима движения, а также водяное охлаждение выпускного коллектора. Такая технология на машинах Тойота применяется впервые. В компании пояснили, что так можно будет «ограничивать» температуру выхлопных газов и исключить необходимость обогащения смеси для понижения температуры сгорания. На практике это обозначает, что автомобиль будет потреблять меньше топлива, а также снизит выброс вредных веществ в атмосферу.

Совсем озверел: Toyota Yaris получит заряженную версию

Это еще не все изменения, которые будут происходить с семейством Тойота Ярис в этом году. Автопроизводитель готовит «заряженную» версию хэтчбека. Ее уже показали на первом тизере, а также сообщили, что под капотом новинки будет скрываться 4-цилиндровый мотор на 200 лошадиных сил. По предварительным данным, такая версия сможет набирать первую сотню уже за 6,5 секунды.

Відгуки про Toyota Yaris

25 місце
Відмінно
299 відгуків
4.5
25 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.5
  • Надійність
    4.7
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.6
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Усі відгуки про Toyota Yaris

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми