debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
480 км на батарейке: Volkswagen готовит новый электрокар Назад

480 км на батарейке: Volkswagen готовит новый электрокар

В Париже покажут прототип нового электромобиля Volkswagen.

Компания Volkswagen создала прототип нового электрокара. Его тизерные изображения уже появились в Сети, а живой дебют состоится в конце этого месяца на Парижском автосалоне. Информации о машине не так уж много, однако самая важная все же была опубликована. В частности, в Volkswagen рассказали о запасе хода машины: он составит от 400 до 480 километров. Также, по словам главы бренда Маттиаса Мюллера, новинка получит инновационную систему зарядки, которая сможет восстанавливать запас батарей за 15 минут. Впрочем, идет ли речь о полной зарядке или же просто о восстановлении некоторого запаса хода — не уточняется.

Volkswagen electro

Сама же модель будет близка по своей идеологии к семейству Golf. Однако в компании уточнили, что салон машины будет весьма просторным и по ощущением близок к последнему из Passat.

Volkswagen электрокар

Вслед за этой моделью, название которой раскроют только во время дебюта, Volkswagen выпустит электрический кроссовер, а также флагманский седан Phaeton следующего поколения, у которого появится модификация с полностью электрической установкой. К 2025 году в линейке бренда будет около 30 моделей на электротяге, на которые придется около четверти всех продаж немецкого концерна. По крайней мере, на это рассчитывают немцы. Специально для экологических авто VW построит предприятие по производству аккумуляторов, в которое инвестируют примерно 10 миллиардов евро.

Відгуки про Volkswagen Golf VII

32 місце
Відмінно
53 відгука
4.7
32 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.9
  • Надійність
    4.9
  • Комфорт
    4.7
  • Ціна
    4.3
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

Усі відгуки про Volkswagen Golf VII

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми