debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Обещанному - три года: Капитальный ремонт дорог и новая ветка метро Назад

Обещанному - три года: Капитальный ремонт дорог и новая ветка метро

Власти Киева озвучили план работ на следующие три года.

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты поддержали утверждение плана мероприятий на 2016-2018 гг. по реализации Стратегии развития Киева до 2025 года. Так, согласно плану работ, в ближайшие три года на строительство и реконструкцию дорожно-уличной сети планируется потратить 6,3 млрд грн. Впрочем, уже сейчас в Киеве активно взялись за ремонт дорожной сети. Масштабные работы в настоящее время проходят по проспекту победы, а также на улице Вадима Гетьмана. Кроме того, в названные сроки будет потрачено 1,1 миллиарда гривен на развитие парковочного пространства.

Гройсман дорожникам: Дороги или тюрьма!

Также в рамках модернизации транспортной инфраструктуры предусмотрено строительство Подольско-Выгуровской линии Киевского метрополитена. Кроме того, в рамках стратегии развития запланировано приобретение вагонов метрополитена на общую сумму более 1,3 млрд грн, и капитальное строительство и модернизация столичной подземки. Предполагается, что реализация данной стратегии будет способствовать увеличению валового регионального продукта на душу населения города в два раза до 2025 года, а индекс комфорта жизни жителей столицы улучшится в 1,8 раза.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (4)

Додати коментар до статті
Гость | 09:55, 29 лип 2016

У нас кроме Киева еще города есть?

Гость | 10:52, 29 лип 2016

Пинай власти в своем городе, не завидуй другим! Сами они тебе ремонт дорог не принесут на блюдечке.

Гость | 10:03, 29 лип 2016

Круто! Скорее бы 2025-й!

Гость | 21:29, 29 лип 2016

А в нас в Бродах Львівська обл. я був сьогодні здивований почали знімати асфальт та будуть класти новий тай останім часом почали в місті робити нові тратуари та дороги.

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми