debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Миллиард на внедорожники: компания Jeep получит огромный транш на развитие Назад

Миллиард на внедорожники: компания Jeep получит огромный транш на развитие

Альянс Fiat Chrysler Automobiles прогнозирует рост спроса на внедорожники.

Альянс Fiat Chrysler Automobiles (FCA) делает ставку на внедорожники. Притом, ставку размером в миллиард долларов. В связи с падением цен на топливо в США представители концерна прогнозируют, что люди снова начнут пересаживаться на машины SUV. Готовясь к таким переменам альянс решил не жалеть денег на модернизацию своих заводов, занимающихся производством машин марки Jeep.

350 миллионов из этой суммы FCA направит заводу в Белвидире (штат Иллинойс), на котором все-еще собираются внедорожники Jeep Compass и Jeep Patriot, а также седан Dodge Dart. При этом производство двух первых названных моделей прекратят уже в сентябре, а Дарт продержится на конвейере еще до декабря. После того, как на предприятии освободятся места на конвейере, туда перенесут сборку Jeep Cherokee, который сейчас производится в Толедо (Огайо). Суда же направят еще почти 700 миллионов долларов для модернизации завода. В настоящее время в Толедо собирают, помимо названного Cherokee, также и внедорожник Wrangler. В 2017 году на этом предприятии начнется производство «Рэнглера» нового поколения. Кроме того, альянс FCA планирует создать на предприятиях порядка 1000 дополнительных рабочих мест.

В январе 2016 года Fiat Chrysler Automobiles представил обновленный план своего развития. Согласно ему, в 2018 году продажи Jeep должны увеличиться с 1,2 миллиона до 2 миллионов автомобилей.

Відгуки про Jeep Cherokee

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми