debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видеофиксацию нарушений ПДД «настроят» к осени Назад

Видеофиксацию нарушений ПДД «настроят» к осени

4 сентября вступает в силу законопроект о видеофиксации ПДД.

В этом году в Украине заработает видеофиксация нарушений ПДД. Соответствующее постановление №94 «Об утверждении Технического регламента законодательно регулируемых средств измерительной техники» принято еще в январе этого года, но вступит в силу лишь 4 сентября.

В настоящее врем в правительстве готовятся к данному нововведению. Так, к теперешнему моменту, как сообщают в МВД, была создана рабочая группа по внедрению названной системы. Группа уже разработала проект постановления Кабмина, которым будет утвержден порядок функционирования системы автофиксации, а также порядок обращения нарушившего ПДД лица в полицию. В настоящее время документ дорабатывается в структурных подразделениях полиции, после чего будет направлен для согласования центральных органов исполнительной власти и дальнейшего рассмотрения Кабинетом министров.

«Реализация на должном уровне положений законодательства об автоматической фиксации правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в частности обеспечение полноценного и эффективного функционирования указанной системы, требует комплексного подхода с учетом мирового опыта, нормативного обеспечения работы технического оборудования для автоматической фотовидеофиксации, определения системы внедрения и финансирования функционирования такой системы» - сообщили в МВД.

Напомним, ранее и. о. директора Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий сообщил, что для запуска системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД необходимо принять регулирующее постановление Кабинета министров. Нормативный документ планируется утвердить к осени этого года.

Тем не менее, уже сейчас одесская полиция презентовала два комплекса по фото- и видеофиксации нарушений «Перфект-4». Они уже установлены на Клеверном мосту города. Данные приборы полностью украинского производства и полностью соответствуют законодательной базе.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (3)

Додати коментар до статті
Гість | 13:57, 14 трав 2016

Молодці кадмінці, аж душа радіє коли бачу результати реформ. Україна вперед.

Гость | 07:38, 17 трав 2016

Спочатку з ремонту доріг почали б...а то все побори і побори(

Гість | 18:37, 17 трав 2016

Це все наш менталитет, красти і красти, влада вам виділяє гроші, а ви все ненарадетесь!

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми