debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Volkswagen обошел Toyota в мировых продажах Назад

Volkswagen обошел Toyota в мировых продажах

Концерн Volkswagen в 2016 году продал 2,50 миллиона автомобилей.

Японский концерн Toyota, который на протяжении последних пяти лет был безоговорочным лидером мировых продаж, по итогам первого квартала уступил первенство немецкому Volkswagen. В период с января по март Тойота реализовала по миру 2,46 миллиона машин, в то время, как продукция Volkswagen разошлась тиражом в 2,5 миллиона автомобилей. На третьем месте - американский концерн General Motors, продавший 2,36 миллиона автомобилей.

Стало известно каким будет новый Volkswagen Amarok

Отчасти падение продаж компании Тойота за названный период вызван стихийными бедствиями, которые прокатились по Японии. Так, в феврале заводы компании остановили работу на одну неделю из-за крупного пожара на предприятии фирмы Aichi Steel Corp., которая поставляет «Тойоте» компоненты для двигателей, трансмиссий и шасси. А в этом месяце после землетрясений в Японии остановились некоторые цеха автопроизводителя.

Toyota Prius установил мировой рекорд

Между тем, для Volkswagen год тоже начинался несладко. Речь идет о скандале известном как «Дизельгейт». Тем не менее, продажи Volkswagen выросли на 6,4 процента на китайском рынке и на 3,5 процента в странах Западной Европы - это и стало фундаментом для выхода немцев в лидеры мировых продаж.

Відгуки про Volkswagen Passat B8

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми