debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На «АвтоВАЗе» готовят административную революцию Назад

На «АвтоВАЗе» готовят административную революцию

Инвесторы хотят вывести Карлоса Гона из совета директоров «АвтоВАЗа».

В стенах «АвтоВАЗ», судя по всему, грядут масштабные изменения. Не так давно был уволен глава компании Бу Андерсон, однако на этом решили не останавливаться. Теперь инвесторы хотят провести собрание, на котором будет решена судьба будущего совета директоров. Оно состоится 23 июня, хотя уже сейчас бытуют мнения, что из состава совета директоров должны выйти президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон, глава Ростеха Сергей Чемезов, а также Владимир Артяков, Жан-Кристоф Кюглер и бывший президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

В новый состав совета могут войти старший вице-президента Renault, руководитель региона Евразия Дэнис Левот, исполнительный вице-президент Renault Стефан Мюллер, новый глава компании «АвтоВАЗ» Николя Мор, вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами Эдуард Вайн, а также заместитель председателя правления Роснан Владимир Аветисян.

Напомним, об увольнении Бу Андерссона стало известно в прошлом месяце. На его место пришел француз Николя Мор, который ранее был директором группы Renault в Румынии и президентом компании Dacia. Также Мор занимал различные посты в фирмах по производству комплектующих Faurecia и Valeo.

Відгуки про ВАЗ / Lada 2194 Kalina

Відмінно
11 відгуків
4.1
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.0
  • Надійність
    3.9
  • Комфорт
    4.1
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

шумоізоляція

Усі відгуки про ВАЗ / Lada 2194 Kalina

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Гость | 23:11, 18 квіт 2016

Україна рулить!!!

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми