debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видите электрокроссовер Skoda? А он есть! Назад

Видите электрокроссовер Skoda? А он есть!

Тестовый прототип паркетника заметили на Нюрбургринге.

Буквально на днях фотошпионы, базирующиеся на Нюрбургринге выложили необычную порцию фотографий. На них им удалось запечатлеть белый Volkswagen Tiguan, без камуфляжа и других маскирующих деталей. Но, если присмотреться, можно увидеть, что это не стандартная версия кроссовера, а тестовый «мул» нового паркетника. В пользу этой теории свидетельствует довольно массивная вставка на центральной стойке, удлиняющая автомобиль, нестандартный задний бампер без видимой выхлопной системы.

Нову Skoda Octavia представлять через кілька тижнів після восьмого «Гольфа»

Но самым ярким доказательством, что на фотографиях изображен тестовый «мул» новой модели, является необычная выштамповка вокруг лючка «топливной горловины» и огромная желтая наклейка на крышке багажника с надписью «Elektrofahrzeug». В переводе с немецкого она означает «электрическое транспортное средство».

В самом концерне Volkswagen сейчас активно работают над расширением линейки электромобилей. Но, первой о разработке электрокроссовера, рассказала дочерняя Skoda. Немногим ранее чехи представили на Женевском автосалоне концепт Vision iV. Как и все предыдущие автомобили этой серии он указывал на приоритеты марки в обозримом будущем, и в этот раз, под капотом прототипа был установлен электрический двигатель, а не стандартный ДВС.

Первый пошел! Skoda запустила в производство свой дебютный гибрид

О том, что на фотографиях изображен именно мул для компании Skoda, а не автомобиль для того же SEAT, косвенно намекает номерная табличка из Чехии. Впрочем, «железным» этот аргумент не назовешь. О самом автомобиле пока ничего не известно. Очевидно, что в его основе будет лежать платформа MEB, разработанная для электромобилей, а в качестве названия сейчас чаще всего фигурируют два разных написания одного и того же слова: «Eniaq» или «Enyaq». Что касается технических характеристик, то здесь пока нет даже слухов.

Відгуки про Skoda Octavia

153 місце
Відмінно
1084 відгука
4.4
153 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.5
  • Надійність
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Skoda Octavia

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми