debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Спортверсия Jaguar I-Pace может оказаться слишком быстрой для неподготовленных водителей Назад

Спортверсия Jaguar I-Pace может оказаться слишком быстрой для неподготовленных водителей

Jaguar всерьез задумался о выводе на рынок спортивной модификации электрического I-Pace SVR, но есть проблема: в компании опасаются, что кроссовер окажется излишне мощным и быстрым для водителей без специальной подготовки, которые и составляют ядро целевой аудитории марки.

1,8 секунды до 100 км/ч - именно такие показатели ускорения обещают разработчики I-Pace SVR в случае использования потенциала силовой установки “на все деньги”. И тут же отмечают, что столь интенсивный разгон вряд ли придется по вкусу их клиентам. “Вы, возможно, захотите попробовать раз или два, но когда ваши глаза начнут проваливаться в глазницы, желания повторить еще раз не возникнет” - резюмирует Ханно Кирнер, глава отдела планирования Jaguar. Кроме того, водителям придется иметь дело с огромными значениями мощности и крутящего момента, а это непросто даже в идеальных условиях - что говорить о дожде и снеге.

Тест-драйв Nissan Leaf

В качестве возможной меры рассматриваются электронные ограничители на новые машины, которые снимут, лишь только клиент пройдет сертифицированные курсы повышения водительской квалификации. Либо отдачу силовой установки могут искусственно снизить до чуть менее опасного для жизни и здоровья уровня. В любом случае перспектива появления I-Pace SVR оценивается как весьма вероятная.

Матеріал від: Jalopnik

Відгуки про Jaguar I-Pace

Відмінно
1 відгук
4.4
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    5.0
  • Надійність
    5.0
  • Комфорт
    5.0
  • Ціна
    2.0
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

витрати палива, ціна, шумоізоляція

Усі відгуки про Jaguar I-Pace

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми