debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Спортивному купе BMW M235i добавили мощности Назад

Спортивному купе BMW M235i добавили мощности

Инженерам G-Power удалось увеличить мощность BMW M235i до 380 лошадиных сил.

В пакет модернизации для купе BMW M235i, разработанный сотрудниками тюнинг-ателье G-Power, вошел форсированный 3,0-литровый мотор с турбонаддувом, отдачу которого удалось повысить с 320 лошадиных сил и 450 Н•м крутящего момента до 380 сил и 530 Н•м. К слову, эти показатели на 10 лошадиных сил и 65 Нм превышают аналогичные характеристики двигателя «заряженного» купе BMW M2.

Что касается динамических характеристик, то купе BMW M235i от G-Power разменивает первую сотню за те же 4,5 секунды, что и М2, тогда как базовая версия M235i, укомплектованная шестиступенчатой механической коробкой передач разгоняется до ста километров в час за пять секунд. Зато версия купе с восьмиступенчатым «автоматом» преодолевает данную скоростную отметку за 4,8 секунды.


Читайте также: Инженеры Rinspeed разработали беспилотник на базе BMW i8


В частности, согласно официальной информации, столь впечатляющих показателей инженерам удалось добиться за счет применения электронного устройства Bi-Tronik 2 V1, изменяющего настройки блока управлением двигателя. Стоимость этой "фишки", по предварительным данным, составила почти 2500 евро вместе с установкой.

Відгуки про BMW 2 Series

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми