debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новая BMW Z5 получит гибридную силовую установку Назад

Новая BMW Z5 получит гибридную силовую установку

Европейские автолюбители смогут купить новый BMW Z5 уже в 2017 году.

До недавнего времени поклонники "немцев" и "японцев" были по разные стороны баррикад. Каждый из них считал, что именно его любимые бренды самые-самые. И они были по-своему правы. Кардинально изменить эту ситуацию и, наконец, примирить представителей разных лагерей взялись конструкторы Toyota и BMW, приступившие  разработке нового проекта - общей платформы, на которой будут построены два автомобиля под вышеуказанными брендами.


Читайте также: BMW X1 сдал краш-тест на «отлично»


Уже сейчас стало известно, что немецкое авто, которое предположительно получит имя Z5, будет укомплектовано гибридной силовой установкой. Хотя, ранее ходили слухи, что под капотом спортивного купе будет установлен 2,0-литровая "четверка" с турбонаддувом, мощность которой в зависимости от прошивки, будет составлять 190, 245 или 270 л.с.

Как нам стало известно из немецкой прессы, баварские инженеры и дизайнеры займутся разработкой экстерьера и интерьера автомобиля, который, как планируется, будет похож на концепт ConnectedDrive Vision. А японские конструкторы подарят совместному детищу - техническую и технологическую составляющие.


Читайте также: Alpina выпустила «юбилейную» версию B5 Bi-Turbo


А теперь о самом интересном - цене немецко-японской новинки. По данным представителей СМИ Германии, стоимость BMW Z5 будет начинаться с отметки в 35 000 евро. Много это или мало для такого авто - покажет время и 2017 год, на который, собственно, и запланирована официальная премьера автомобиля.

Відгуки про BMW Z4

Відмінно
16 відгуків
4.7
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.9
  • Надійність
    4.7
  • Комфорт
    4.3
  • Ціна
    4.4
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

дорожній просвіт, об`єм багажника

Усі відгуки про BMW Z4

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми