debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автосалон в Лос-Анджелесе 2015: Родстер Mercedes-Benz SL обновился Назад

Автосалон в Лос-Анджелесе 2015: Родстер Mercedes-Benz SL обновился

Продажи родстера Mercedes-Benz SL стартуют в апреле. (Фото: Motor.ru)

Автосалон в Лос-Анджелесе приветствует родстер Мерседес SL. Машину уже полностью рассекретили. В рамках дебюта было заявлено, что новинка появится на рынке в апреле следующего года. Пока что под вопросом остается только цена машины.

«Лицо» родстера Мерседес выполнено в стилистике суперкара Mercedes-AMG GT. В частности, у обновленной версии изменился бампер, фальшрадиаторная решетка, капот и головная оптика. Подл капотом также ряд изменений, которые позволили машине стать быстрее по сравнению с предшественником. Базовый вариант оснащается 3,0-литровым V6, отдачу которого увеличили с 333 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента до 367 сил и 500 Нм. Следующий вариант комплектуется 455-сильным 4,7-литровым V8. Оба мотора работают в паре с 9-ступенчатым автоматом, который сменил 7-ступенчатую коробку. Как утверждают в компании, родстер Мерседес в базовой комплектации способен разогнаться до сотни за 4,9 секунды, а 455-сильный вариант — за 4,3 секунды.

Пропозиція про продаж

Также на рынке будет присутствовать вариант от AMG. Его укомплектуют 5,5-литровым турбированным двигателем с отдачей в 585 лошадей. С места до сотни машина способна разогнаться за 4,1 секунды. И еще один вариант родстера тоже от спецов AMG будет представлен с 630-сильным 6,0-литровым мотором V12 с двумя турбинами, благодаря которому родстер набирает 100 км/час за 4 секунды. Обе машины получили электронный «ошейник», не позволяющий разгоняться больше, чем на 250 км/час. Однако с опцией AMG Driver’s package ограничитель передвинут до 300 км/час.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми