debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ford составит перечень ям на дорогах Назад

Ford составит перечень ям на дорогах

Марка запустит виртуальную карту по состоянию дорог в Европе.

Если проблему невозможно решить, ее можно хотя бы объехать. Именно так посчитали в компании Форд, рассуждая о состоянии дорожного покрытия в Европе. Может быть украинцам покажется это фантастикой, но даже в странах ЕС с дорогами не все так гладко, как кажется издалека. Например, в странах Старого Света треть всех ДТП происходит из-за ям на дороге. Разработчики Форд придумали информировать владельцев своих машин о ямах на дорогах. Отметим, что новшество не такое уж и свежее, но в Форде его могут вывести на новый уровень.

«Виртуальная карта позволит выявлять новую дыру уже через несколько минут после ее образования и мгновенно информировать других водителей об опасности впереди. Наши автомобили уже оснащены датчиками, проявляющих выбоины, а сейчас мы ищем пути для перехода на следующий уровень», - рассказывает Уве Гофман, инженер-исследователь подразделения Advanced Chassis Control Technologies компании Ford of Europe.

Сейчас инженеры испытывают возможности использования камер и встроенных модемов в машинах Форд. В совокупности эти технологии позволят собирать подробную информацию о состоянии дорожного покрытия и данные в облачное хранилище, откуда другие водители могут получать информацию в режиме реального времени. Еще одно направление исследований предусматривает изучение возможности использования активной подвески, разработанной для поглощения энергии ударов во время движения по неровным дорогам. Компания Форд уже испытывает систему на своих машинах на полигоне «Ломмель» в Бельгии. Данная трасса считается настоящим кошмаром как раз из-за состояния местного дорожного покрытия.

Відгуки про Ford Focus

119 місце
Відмінно
1965 відгуків
4.4
119 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.5
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Ціна
    4.4
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

дорожній просвіт, шумоізоляція

Усі відгуки про Ford Focus

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (3)

Додати коментар до статті
Гість | 18:47, 03 бер 2017

Не, нам надо Форсу, которая сначала составит перечень ям, а потом их залатает!

Mexanik | 18:38, 04 бер 2017

Что и говорить, если в странах Старого Света треть всех ДТП происходит из-за ям на дороге, то у нас не меньше половины. Вот только наши такую статистику и не предъявят, скидывают всю вину на гонщиков и тд. Только вот где гонять то, если на всю страну всего пара нормальных участков асфальта.

Гость LOL | 20:05, 04 бер 2017

У нас и составлять нечего, особенно после зимы - у нас все ямы это и есть все дороги Украины, а те датчики как у Форда, что собирают информацию про наличие ям, у нас накроются в первый же день от перегрузки :)

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми