debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Google анонсировал следующую версию Android Auto Назад

Google анонсировал следующую версию Android Auto

Новая версия Android Auto сможет работать в автомобилях без мультимедиа системы.

В ходе десятой конференции «Google I/O», прошедшей в городе Маунтин-Вью, штат Калифорния, сотрудники IT-гиганта рассказали о следующей версии приложения Android Auto, которое, по словам докладчиков, уже очень скоро не будет требовать присутствия мультимедийной системы в автомобиле. Как рассказали в рамках конференции, новая версия программы сможет почти полноценно функционировать, как в автомобилях, в которых установлены не подготовленные для интеграции с ПО Google информационно-развлекательные системы, так и в тех машинах, в которых вовсе не установлен автомобильный мультимедиа комплекс.

Google будет платить 20 долларов в час тестировщикам беспилотных автомобилей

Среди основных новшеств следующей версии Android Auto разработчики называют функцию голосового управления, с помощью которой водитель сможет звонить, отправлять и принимать текстовые сообщения и управлять музыкальным проигрывателем. Для активации функции водителю или его пассажирам достаточно будет произнести знакомую для большинства владельцев смартфонов, работающих на Android ОС фразу «OК, Google».

Еще одним новшеством новой версии Android Auto станет навигационное ПО под названием Waze. Основными «фишками» этой программы станет возможность в режиме реального времени отслеживать загруженность дорог, места, где произошли ДТП, а также узнавать адреса и местоположения ближайших заправок. Более того, одновременно с местоположением программа должна указывать даже стоимость топлива на ближайших АЗС. Вот только сказать будет ли эта функция работать в Украине - очень сложно.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми