debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В ритме сердца: Lexus показал люминесцентный RC F Назад

В ритме сердца: Lexus показал люминесцентный RC F

Совместно с производителем краски Lumilor, японцы удивили своих почитателей новой разработкой.

На протяжении последних нескольких лет автомобильные технологии продвинулись настолько далеко, что иногда сложно поверить в реальность их существования. На этот раз компания Lexus совместно с производителем краски Lumilor удивили своих почитателей новой разработкой.


Читайте также: В Америке всерьез занялись испытаниями машин, оборудованных автопилотом


Речь и дет о новом промо ролике, который выпустило австралийское подразделение компании Лексус. В нем представлено новое купе RC F со специальным люминесцентным покрытием, реагирующим на пульс водителя. Если частота сердцебиения превышает 100 ударов в минуту, то автомобиль начинает светиться и система меняет схему окраски кузова.

Подробностей работы системы инженеры так и не раскрыли. На ролике всего лишь видно, как водитель, которому на солнечное сплетение прикрепили специальный датчик, пустил автомобиль в управляемый занос на одном из самых сложных участков трассы "Фудзи" - поворот «Дайичи». При этом его пульс превысил 180 ударов в минуту. На что система автомобиля моментально среагировала - двери капот и бампер светились в соответствии с изменениями пульса водителя.