debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Герой нашего времени: Hyundai Kona повысили из зомби до Железного человека Назад

Герой нашего времени: Hyundai Kona повысили из зомби до Железного человека

Hyundai Kona будет конкурировать с Audi R8 за сердце Тони Старка.

Компания Hyundai решила прервать свою связь с зомби. Напомним, раз в год автопроизводитель выпускал концепт в честь «Ходячих мертвецов» и отправлял его на различные специализированные выставки. Теперь же бренд решил совершить оммаж в пользу другого графического романа — Железного человека.

Hyundai Kona Iron Man

Так, Hyundai подготовил особую версию кроссовера Kona, который покажут в рамках выставки Comic-Con в Сан-Диего. Примечательно, что новинка, которая должна покорить сердце Тони Старка и заставить его избавиться от любимого Audi R8, не слишком концептуальна. Дело в том, что компания приняла решение наладить ее продажи, так что авто полностью готово для использования на дорогах общего пользования. Старт производства Hyundai Kona Iron Man Special Edition запланирован уже на декабрь этого года.   

Топ-10 авто для супергероев

Автомобиль разрабатывался в сотрудничестве со студией Marvel. От обычного кроссовера диковинка отличается новой передней оптикой с дневными ходовыми огнями, которая по стилистике должна напоминать прорези в шлеме Железного человека. Также Hyundai Kona получила особую окраску кузова.

Hyundai Kona Iron Man

На капоте супергероического Hyundai Kona появилось "клеймо" Marvel. Также кроссовер получил двухцветные 18-дюймовые колесные диски, тематическое графическое оформление приборной панели и проекционного дисплея, 8-дюймовый сенсорный экран с логотипом «Stark Industries», автограф Тони Старка на приборной панели и изображение, снова таки, знаменитого шлема Железного человека ключе.

Hyundai Kona Iron Man

Под капотом, впрочем, изменений нет. Машину будут предлагать с теми же моторами, что и для обычной версии. Так, линейку формирует 2,0-литровый атмосферный агрегат и турбомотор объемом 1,6 литра. Отдача двигателей составляет 149 (179 Нм) и 177 лошадиных сил (265 Нм момента) соответственно. Базовый агрегат работает только с 6-ступенчатым автоматом, а топовый двигатель можно спарить с 7-ступенчатым роботом.

Hyundai Kona Iron Man

Відгуки про Hyundai Kona

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми