Автомобили UZ-Daewoo могут подорожать

Вскоре начнет действовать дополнительная таможенная пошлина на автомобили производства Узбекистана в размере 12,12%.

Daewoo Matiz Дивитись 612 пропозицій →

На странице официального издания Кабинета Министров «Урядовий кур’єр» 25 ноября был опубликован текст постановления Межведомственной комиссии по международной торговле «О применении адекватных мер в ответ на дискриминационные и недружественные действия со стороны республики Узбекистан относительно законных прав и интересов субъектов ВЭД – предприятий автомобилестроения Украины».

Что изменит данный документ со столь длинным названием? В Узбекистане производятся автомобили марки UZ-Daewoo, а именно популярная городская малолитражка Matiz, а также модели Gentra и Nexia. В Украине выпуск автомобилей под маркой Дэу прекращен еще в 2004 и привычные нам бюджетные модели стали выпускаться под марками ЗАЗ и Шевроле. Поэтому, если вам была нужна недорогая городская машина, обычно ею становился Матиз. Теперь, согласно решению Комиссии, через 10 дней после публикации текста постановления, на автомобили производства Узбекистана вводится дополнительная пошлина в размере 12,12%. Для покупателей это значит, что популярный Дэу Матиз подорожает примерно на 9-12 тысяч гривен в зависимости от комплектации.

Пропозиція про продаж
Новые автомобили Daewoo на AUTO.RIA
від 121 000 грн до 322 500 грн

Срок действия дополнительной пошлины устанавливается, согласно тексту документа, «до момента установления факта прекращения Республикой Узбекистан дискриминационных и недружественных действий относительно Украины». Исходя из текста постановления, если «недружественные действия» будут прекращены раньше (а еще 5 дней до момента введения доп. пошлины в 12,12%), то подорожание может и не произойти.


Читайте также: Как ездить на нерастаможенном автомобиле в Украине?


 

Закони Розмитнення Податки
Теми:
Daewoo Daewoo Matiz
Дізнатись більше:

Новини по темі

Останні новини

вгору
Ми використовуємо cookie, щоб вам було зручніше користуватись сайтом
Детальніше →