debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Nissan и Infiniti сменили главных дизайнеров Назад

Nissan и Infiniti сменили главных дизайнеров

Шеф-дизайнер Nissan Motor сообщил о завершении карьеры.

Миграцию дизайнеров в автомобильном бизнесе нельзя назвать чем-то необычным. Чаще в поисках перспектив из одного бюро в другое перебегают начинающие специалисты, а более именитые личности стараются не метаться попусту. Поэтому каждый подобный переход считается важным событием для автопроизводителей. В этом плане 2017 год уже успел отличиться благодаря февральским новостям из Баварии, - но судя по информации, полученной сегодня из Токио, изменения на рынке автомобильного дизайна только начинаются.

Широ Накамура

Широ Накамура


Вернется ли BMW к разделенной оптике? Кабан покажет

Именно сегодня об окончании своей карьеры заявил один из самых именитых японских дизайнеров Широ Накамура, - 66-летний специалист, занимавший должность главного дизайнера Nissan Motor Co. с августа 1999 года (позднее - пост вице-президента компании по дизайну). После ухода Накамуры вакантную должность займет его бывший подчинённый Альфонсо Альбайса, до этого руководивий дизайн-студией Infiniti. К слову, с образовавшейся вакансией в премиальном подразделении японцы поступили иначе: пригласили на эту должность... Карима Хабиба, долго проработавшего в Германии.

Карим Хабиб

Карим Хабиб


С BMW Карима Хабиба уже ничто не связывает несколько месяцев. Еще в январе канадец ливанского происхождения заявил о своем уходе из дизайн-бюро баварского автопроизводителя, а буквально через месяц главным дизайнером BMW стал Йозеф Кабан, до того руководивший дизайн-студией Skoda. В профессиональной среде Хабиб известен как человек, обладающий узнаваемым стилем,способній привнести новшества в экстерьер автомобилей, не особо опираясь на уже отработанные компанией практики. Такую славу он заслужил благодаря одному интересному событию: проработав 11 лет на BMW, в 2009 году Карим Хабиб на короткое время перешел в Mercedes-Benz, где его первым проектом стал Mercedes-Benz F800 Style. Сразу после публичной премьеры концепта множество автомобильных энтузиастов начали отмечать его визуальное сходство с прототипом BMW CS Concept, - что, разумеется, не прошло незамеченным мимо руководства Mercedes-Benz. Как итог, в 2011 году Карим снова вернулся к баварцам. Будут ли новые автомобили Infiniti намекать на стилистику BMW - покажет лишь время. Одно ясно точно: совсем скоро мы увидим совсем другие Инфинити. И, кстати, другие автомобили марки Ниссан.

Відгуки про Infiniti Q50

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (2)

Додати коментар до статті
Санек | 16:12, 14 бер 2017

Никогда не нравился их дизайн

Гість | 17:05, 14 бер 2017

Опа! Так это получается и ВАЗ сменил автоматически!

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми