debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Немецкий автопром планирует создать до 10 тысяч новых рабочих мест в Украине Назад

Немецкий автопром планирует создать до 10 тысяч новых рабочих мест в Украине

В нашей стране уже производятся комплектующие для десятков мировых автомобильных брендов.

Как сообщает издание Deutsche Welle, информация о таких планах обнародована в заявлении делегации немецкой экономики в Украине 22 марта. Немецкие поставщики деталей для автомобильной промышленности заявили о намерениях построить новые заводы в западной Украине в течение ближайших лет. Они планируют создать 9-10 тысяч новых рабочих мест. Бизнесмены уточнили, что на сегодняшний день на производственных площадках в западном регионе Украины уже работают около 25 000 человек.

Сколько стоят новые авто в разных странах?

Расширение производства и создание новых рабочих мест, безусловно, позитивный сигнал. В украинском секторе автомобильного производства уже не первый год работает ряд предприятий, обеспечивающих компонентами или услугами известных мировых производителей, сообщает портал Car Diagram. Например, ПО «Карпаты» из Ивано-Франковска производит электропроводку для Porsche, Mercedes, Volkswagen и Skoda. В том же областном центре работает предприятие «Тайко Электроникс Юкрейн», которое поставляет проводку и коннекторы для BMW, Opel, Mercedes, Skoda и Fiat. На «Точприборе» из Мукачево производят проводку, электронные компоненты и акустику для BMW, Land Rover, Mercedes, Volkswagen и других автозаводов. Не исключено, что в своем новом Ford, Audi, Volkswagen, Mercedes, Renault или BMW включать сигналы поворота или переключать дальний и ближний свет вы будете устройством, произведенном в Переяслав-Хмельницком на заводе «Костал-Украина».

«Кромберг энд Шуберт» — крупнейший работодатель в Луцке среди иностранных инвесторов – на заводе компании работает более 5 500 человек. Фирма производит автомобильные кабельные жгуты, вся продукция уходит на экспорт и используется такими брендами как Volkswagen, BMW, Audi, Mercedes. Группа VAG закупает у «Бадер-Украина» из Городка Львовской области кожаные изделия - чехлы на сидения и элементы отделки салонов. В живописном закарпатском Виноградово на «ВЕТ Автомотив Украине» изготовляют электронные системы подогрева сидений, сенсорные датчики и автомобильные кабели, которые потом будут установлены в автомобили марок Ferrari, Porsche, BMW, Mercedes, Opel, Volkswagen. «Сумимото Бортнетц Украина» производит электропроводку для группы VAG, заводы находятся в Тернополе и Черновцах. В приграничном Краковце на филиале «БОШ» занимаются восстановлением в заводских условиях стартеров одноименного бренда. Вся продукция предприятия уезжает в Европу, на склады немецкой компании.

После обширного списка брендов, в который попали производители не только бюджетных автомобилей, но и суперкаров, остается лишь один вопрос: если мы умеем производить комплектующие даже для Ferrari и Porsche, то почему при попытке изготовить автомобиль целиком у нас получается только Sens?

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Гость | 14:24, 24 бер 2016

"почему при попытке изготовить автомобиль целиком у нас получается только Sens?" А я вам расскажу почему. Из-за больших цен на растаможку у нашего автопрома просто нет конкурентов. 

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми