debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Режим танка для электрического пикапа. Это как? ВИДЕО Назад

Режим танка для электрического пикапа. Это как? ВИДЕО

«Танковый разворот» и другие уникальные функции электропикапа Rivian R1T.

Таким трюком, как «полицейский разворот» на автомобиле нынче никого не удивишь, а вот «танковый разворот» — это что-то новенькое! При этом, чтобы совершить подобное па, не обязательно быть виртуозом или профессиональным каскадером. Достаточно просто обзавестись электрическим пикапом Rivian R1T.

На вкус и цвет. 5 электропикапов для тех, кому «не зашел» Tesla Cybertruck

Напомним, что Rivian — это американский стартап, который готовит линейку электрических SUV. Модель R1T — одна из грядущих новинок. Она выполнена в кузове пикап и позиционируется как главный конкурент нашумевшему Tesla Cybertruck.

Что показал? Илон Маск презентовал пикап Tesla Cybertruck за $70 тыс. ВИДЕО

Среди многого прочего, у R1T появится одна любопытная функция под названием Tank Turn («танковый разворот»). Данная запатентованная технология позволяет автомобилю вращаться на месте на 360 градусов, не продвигаясь при этом ни вперед, ни назад. Как это работает? На каждом колесе пикапа установлено по одному электромотору, способному работать независимо от остальных. Так, колеса на каждой из осей могут вращаться в разных направлениях, что и обеспечивает завидную маневренность. Чудеса, да и только, — смотрите сами!

Видео: Rivian


В целом Rivian R1T, как ожидается, будет буквально нафарширован интересными фишками. Например, пикап, как и прочие модели Rivian, получит возможность подзарядки батарей от других носителей логотипа Rivian.

Усі нові пікапи на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж
Усі нові пікапи на AUTO.RIA
від 496 490 грн до 2 879 280 грн

На данном этапе сам стартап Rivian выглядит очень многообещающим. В него уже вложились такие компании как Ford, Amazon, T. Rowe Price Associates и BlackRock. Общие инвестиции в Rivian уже переваливают за 1,3 миллиарда долларов.      

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми