debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Больше, чем «Камри». Kia представила новую «Оптиму» Назад

Больше, чем «Камри». Kia представила новую «Оптиму»

Продажи пятого поколения Kia Optima должны стартовать в начале следующего года. Что нового обещают корейцы?

Kia Optima пятого поколения оформила дебют. Премьера авто состоялась в Южной Корее, где машина известна под именем K5. На домашнем рынке модель уже доступна для заказа, тогда как в Европе она появится лишь в начале следующего года.

В Корее Optima доступна в четырех версиях: с 2,0-литровым атмосферным 160-сильным мотором семейства Smart Stream и с тем же двигателем, но адаптированным для газового топлива с отдачей 146 лошадиных сил. Еще в линейке появится 180-сильный 1,6-литровый агрегат T-GDI, а также в гибридная установка на 195 коней.

Tesla Model 3, Kia XCeed и Toyota Supra. Немцы выбрали лучшие авто года. А что же украинцы?

Как можно заметить, стилистика Kia Optima радикально поменялась: теперь это машина в кузове фастбек, на что указывает сильно заваленная задняя стойка. При этом по размерам новинка больше предшественника, а также крупнее конкурента Camry: длина «Оптимы» составляет 4905 мм, а колесная база равна 2850 мм.

Купити б/у Kia Optima на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж
Купити б/у Kia Optima на AUTO.RIA
від 10 335 $ до 16 710 $

От прежнего интерьера тоже мало что осталось. Теперь передняя панель полностью цифровая: у топовых версий приборы отображаются на 12,3-дюймовом дисплее, а управление мультимедийкой осуществляется через 10,25-дюймовый сенсорный экран. Пропала и привычная ручка переключения передач: ее заменила специальная шайба.

новая Kia Optima
 
К слову, сама трансмиссия осталась автоматической. В зависимости от комплектации, на новой «Оптиме» может устанавливаться как 6-скоростной вариант, так и альтернатива с 8-скоростями. Привод у авто исключительно передний: модификация с системой 4x4 пока не заявлена.

Купити новий Kia Optima на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж
Купити новий Kia Optima на AUTO.RIA
від 643 348 грн до 790 119 грн

В качестве опций для новинки доступна система контроля полосы, мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль. Есть у авто и девять подушек безопасности, встроенный видеорегистратор и диодная оптика. Из интересных фишек у появилась система дистанционной парковки, которую можно осуществлять прямо со смартфона. 

Відгуки про Kia Optima

30 місце
Відмінно
133 відгука
4.6
30 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.6
  • Надійність
    4.5
  • Комфорт
    4.5
  • Ціна
    4.4
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

дорожній просвіт, шумоізоляція

Усі відгуки про Kia Optima

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми