debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Старый внедорожный 911 Safari оценили дороже нового Cayenne S Назад

Старый внедорожный 911 Safari оценили дороже нового Cayenne S

Автомобиль с символичным пробегом в 911 километров выставили на продажу.

Всю свою историю марка Porsche тесно связана с автоспортом, и особенно в этом плане отличился 911-й. Сейчас мощное немецкое купе воспринимается только как снаряд для гонок на асфальте, а немногим более 40 лет назад у легендарного спорткара были версии и для бездорожья.

Тест-драйв Porsche Cayenne Coupe. Blitzkrieg, baby!


Именно Porsche 911 Carrera Safari не дает Cayenne с чистой совестью называться первым кроссовером немецкой марки (первым внедорожником, напомним, был Porsche 597 Jagdwagen 1954 года). Правда, тогда этими маркетинговыми терминами мало кто интересовался, да и «Сафари» вряд-ли можно назвать массовым автомобилем. Но, в плане проходимости он точно не отстает от современных паркетников.


Легендарный спорткар построили для таких гонок, как 5000-километровый ралли-рейд по Восточной Африке. Что интересно, автомобиль очень хорошо приняли в свое время и производитель даже начал выпуск тюнинг-пакетов для переделки стандартных 911 в «Сафари». Нельзя сказать, что они пользовались ажиотажным спросом, но подобные автомобили даже сейчас можно встретить в продаже и, зачастую, стоят они дороже абсолютно нового Cayenne.

Всі пропозиції по Porsche 911 на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж
Всі пропозиції по Porsche 911 на AUTO.RIA
від 622 000 грн до 12 500 000 грн


Один из ярких примеров этому – выставленный на Mobile.de 911 Safari 1985 года выпуска. Автомобиль в очень хорошем состоянии, обутый во внедорожные шины с «зашитым» днищем и багажником на крыше оценили в 135 000 евро. Разумеется, причина столь высокой цены - не навесной тюнинг, а очень скромный пробег. Как оказалась, одометр выставленного на продажу автомобиля показывает символичные 911 километров. Простыми словами, новому хозяину еще только предстоит обкатать 3,2-литровую 231-сильную оппозитную «шестерку».

Відгуки про Porsche 911

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми