debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Электрический кроссовер Polestar 2 получил ценник и доступен для заказа в Европе Назад

Электрический кроссовер Polestar 2 получил ценник и доступен для заказа в Европе

Новинка обойдется жителям Старого Света в 58,8 тыс евро. По меркам электрического премиум-класса - не так уж и дорого...

В прессе фраза «убийца Теслы» применялась так часто, что уже перестала производить на кого бы то ни было впечатление. И все же сложно какими-либо другими словами охарактеризовать новый Polestar 2, который явно намеревается испортить сон если не кроссоверу Tesla Model X, то, как минимум, электрическому Jaguar i-Pace. К тому же, диковинка, родословная которой тянется к уважаемому бренду Volvo, уже готова выйти на европейский рынок.

Тест-драйв Jaguar i-Pace. На лампочці

Итак, на машину открыли прием заказов: жители Старого Света уже могут отнести в кассу свои 58 800 евро за право обладания новым электрокаром. Впрочем, получат они свои игрушки лишь летом следующего года: первую партию отгрузить обещают только в июне.

Желающим сэкономить придется запастись еще большим терпением: ранее автопроизводитель объявил, что сперва будут налажены продажи репрезентабельной версии Launch Edition — именно о ней идет речь выше. Спустя еще примерно год клиентам станут предлагать и базовую модификацию, цена которой, по предварительным данным, составит порядка 39 900 евро.

Дальше едешь? Обновленный электрокар Hyundai Ioniq официально дебютировал. ФОТО

Что касается самого автомобиля, то напомним, что он был представлен еще минувшей зимой. Polestar 2 - высоко посаженный фастбек, построенный на платформе CMA бренда Volvo и оснащенный двумя электромоторами суммарной мощностью в 400 лошадиных сил и 660 Нм момента.

Бойся, Tesla! Дебютировал электрокар Polestar 2 с запасом хода в 500 км

В компании говорят, что с места до сотни модель может ускориться менее, чем за 5 секунды, а запаса энергии, благодаря блоку батарей емкостью 78 киловатт-часов, хватит на 500 километров пробега на одном дыхании. Что ж, на бумаге все выглядит более чем привлекательно. Ждем первых отчетов о количестве принятых на машину заказов. 

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми