debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Opel представил первый серийный электрический ралли-кар. ФОТО Назад

Opel представил первый серийный электрический ралли-кар. ФОТО

Раллийный Opel Corsa-e примет участие в соревнованиях уже в следующем году.

Автоспорт обещает стать куда более интересным, с появлением в нем электрических машин. Так, компания Opel официально представила свой первый спортивный электрокар Corsa-e. Пока что презентация прошла лишь в Сети, однако гости грядущего Франкфуртского автосалона смогут увидеть диковинку вживую. А уже в следующем году машина примет участие в чемпионате ADAC Opel e-Rally Cup 2020, где она заменит актуальный Opel Adam R2.

«Используя серийный автомобиль в качестве основы, мы являемся первым автопроизводителем в мире, разработавшим электрическую раллийную машину», - заявил генеральный директор Opel Майкл Лошшеллер.

Более того, примечательно, что на старт электрическая «Корса» выйдет с тем же мотором, которым оснащена гражданская версия. В частности электрокар в широкой продаже предлагается с установкой на 134 лошадиные силы и 260 Нм крутящего момента. Также на борту имеется 50-киловаттная батарея. Стандартная версия с таким арсеналом набирает первые 100 км/час всего за 8 секунд.

Купити б/у Opel Corsa на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж

По изначальному плану, в следующем году спортивная модификация Opel Corsa-e примет участие как минимум в десяти заездах, которые сформируют так называемый «супер сезон».

Тест-драйв Opel Crossland X. Спритність рук

При этом в Opel отметили, что раллийный электромобиль будет доступен и для продажи. Компания хочет построить порядка 15 экземпляров машины, которые станут предлагать клиентам. Предположительная стоимость спорткара составит примерно 50 000 евро

Відгуки про Opel Corsa

197 місце
Відмінно
411 відгуків
4.3
197 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.4
  • Комфорт
    4.2
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Усі відгуки про Opel Corsa

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми